О внесении изменений в постановление администрации города от 25.12.2015 №3194 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные организации городского
| Номер/Дата |
Тип документа |
Орган издания |
Документ |
|
№ 280 от 06.03.2026 |
Постановление
|
Администрация города Мегиона
|
280.pdf
|
В соответствии со статьей 52 Федерального закона от 20.03.2025 №33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», частью 4 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04.12.2015 №440-п «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) в государственных и муниципальных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования»(с изменениями), статьей 43 устава города:
1.Внести в постановление администрации города от 25.12.2015 №3194 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные организации городского округа Мегион, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (с изменениями) следующие изменения:
1.1.Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1.Установить с 01.03.2026 размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные организации городского округа Мегион, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования:
в группах для детей раннего возраста (до 3 лет):
в группах кратковременного пребывания до 5 часов – 167рублей в день;
в группах с 8-10 часовыми режимом пребывания – 210 рублей в день;
в группах с 11-12 часовыми режимами пребывания – 265 рублей в день;
в группах с 13-14 часовыми режимами пребывания – 268 рублей в день;
в группах круглосуточного пребывания – 278 рублей в день;
в группах для детей дошкольного возраста (старше 3 лет):
в группах кратковременного пребывания до 5 часов – 186 рублей в день;
в группах с 8-10 часовыми режимами пребывания – 232 рубля в день;
в группах с 11-12 часовыми режимами пребывания – 294 рубля в день;
в группах с 13-14 часовыми режимами пребывания – 297 рублей в день;
в группах круглосуточного пребывания – 309 рублей в день.».
2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.03.2026. 3.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города, курирующего сферу социальной политики.
Глава города А.В.Петриченко
Опубликовано 11.03.2026