| Номер/Дата | Тип документа | Орган издания | Документ |
|---|---|---|---|
| № 1249 от 13.10.2026 | Постановление | Администрация города Мегиона | 1249.pdf |
В соответствии со статьей 34 Федерального закона от 20.03.2025 №33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2023 №1782 «Об утверждении общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.12.2025 №111-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры отдельным государственным полномочием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по возмещению недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29.12.2025 №548-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Развитие жилищно-коммунального комплекса и энергетики», статьей 43 устава города Мегиона:
1.Внести в постановление администрации города от 21.11.2025 №1831 «Об утверждении порядка предоставления субсидии из бюджета города Мегиона на возмещение ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, недополученных доходов в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг и нормативам расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды, для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению» (с изменениями) (далее – Постановление) следующие изменения:
1.1.Наименование Постановления изложить в следующей редакции:
«Об утверждении порядка предоставления субсидии из бюджета города Мегиона на возмещение недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг».
1.2.Пункт 1. Постановления изложить в следующей редакции:
«1.Утвердить порядок предоставления субсидии из бюджета города Мегиона на возмещение недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг».
1.3.В приложении к Постановлению:
1.3.1.Заголовок приложения изложить в следующей редакции:
«Порядок предоставления субсидии из бюджета города Мегиона на возмещение недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг (далее – Порядок)»;
1.3.2.В абзаце первом пункта 1.1. раздела I Порядка слова «на возмещение ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, недополученных доходов в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг и нормативам расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды, для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению,» заменить словами «на возмещение недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг,»;
1.3.3.Абзац второй пункта 1.5 изложить в следующей редакции:
«Субсидия предоставляется в рамках реализации комплекса процессных мероприятий «Возмещение ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, недополученных доходов в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг» направления (подпрограммы) «Поддержка частных инвестиций в коммунальный комплекс, создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами» направления (подпрограммы) «Поддержка частных инвестиций в коммунальный комплекс, создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами» государственной программы автономного округа «Развитие жилищно-коммунального комплекса и энергетики», утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29.12.2025 № 548-п, муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в городе Мегионе», утвержденной постановлением администрации города Мегиона от 16.11.2023 №1900 (с изменениями и дополнениями).»;
1.3.4.В абзаце первом пункта 2.5 раздела II Порядка слова «решения о заключении соглашения на предоставление субсидии в целях возмещения недополученных доходов у ресурсоснабжающей организации осуществляющей регулируемый вид деятельности в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг и нормативам расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды, для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению Получатель субсидии предоставляет следующие документы:» заменить словами «решения о заключении соглашения на предоставление субсидии в целях возмещения недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг Получатель субсидии предоставляет следующие документы:»;
1.3.5.В абзаце четвертом пункта 2.7 раздела II Порядка слова «на возмещение ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения, недополученных доходов в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг и нормативам расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды, для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению,» заменить словами «на возмещение недополученных доходов ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим регулируемый вид деятельности в сферах тепло-, водоснабжения и водоотведения, в связи с применением понижающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг,».
2.Приложения 1, 2, 3 к Порядку изложить в редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
3.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города, курирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства.
Глава города А.В.Петриченко
Опубликовано 20.10.2026