| Номер/Дата | Тип документа | Орган издания | Документ |
|---|---|---|---|
| № 1252 от 16.10.2026 | Постановление | Администрация города Мегиона | 1252.pdf |
В соответствии со статьей 52 Федерального закона от 20.03.2025 №33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Указом Президента Российской Федерации от 15.05.2026 №327 «О единых базовых мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и других категорий лиц в субъектах Российской Федерации», статьей 43 устава города, с целью установления дополнительной меры поддержки детей, являющихся членами семей лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, при получении дополнительного образования за счет средств местного бюджета:
1.Внести в приложение к постановлению администрации города от 20.11.2023 №1914 «Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании в городе Мегионе» следующее изменение:
1.1.Пункт 4.3 дополнить абзацем следующего содержания:
«При использовании сертификата ПФДО ребенком в возрасте от 5 до 18 лет, относящимся к категории лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 15.05.2026 № 327 «О единых базовых мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и других категорий лиц в субъектах Российской Федерации», для получения дополнительного образования по дополнительным общеобразовательным программам за счет средств местного бюджета учебная нагрузка по соответствующим программам не учитывается при определении совокупного числа часов учебной нагрузки, приходящегося на ребенка по сертификату дополнительного образования, и не уменьшает норматив обеспечения сертификата дополнительного образования, дополнительные часы и баланс сертификата ПФДО.».
2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
3.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города, курирующего сферу социальной политики.
Глава города А.В.Петриченко
Опубликовано 23.10.2026