В Мегионе состоялось торжественное открытие военно-спортивной игры «Зарница 2:0»

В Мегионе состоялось торжественное открытие военно-спортивной игры «Зарница 2:0»
Сегодня на базе школы №3 состоялась церемония открытия муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница 2:0». Мероприятие началось с минуты молчания в память о людях, погибших в концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта.

- То, что произошло в «Крокус Сити Холл» – это чудовищное против человечности преступление. Это трагедия для каждого жителя нашей страны. Вместе со всей Россией мы скорбим по погибшим соотечественникам и надеемся на скорейшее выздоровление тех, кто пострадал в этой трагедии, - отметил глава города Алексей Петриченко и обратился к участникам соревнований.

- Вы являетесь гордостью для родителей, примером для сверстников, потому что первые принимаете участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2:0». За эти пять дней вам предстоит отточить навыки выживания в сложных условиях, проявить смекалку, показать интеллектуальные знания. Уверен, что за это время вы станете настоящей командой, преодолеете все трудности и научитесь действовать в экстремальных ситуациях. Каждому из вас желаю победы, - сказал Алексей Владимирович.

- Надеюсь, что эти дни пройдут для вас в дружеской атмосфере и вы сможете показать все свои способности, получите новые знания, которые вам пригодятся и в повседневной жизни, - поздравил участников с началом соревнований депутат Думы города от фракции «Единая Россия» Сергей Назарян.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено участнику специальной военной операции Максиму Якубовичу, который сейчас находится в Мегионе на реабилитации. Боец пожелал участникам удачи и легких побед в прохождении испытаний.

Отметим, военно-патриотическая игра «Зарница «2: 0» объединит сотни тысяч ребят со всей России, которые смогут прокачать свои навыки – от оказания первой помощи до знаний правил кибербезопасности. В течение пяти дней участники будут соревноваться в строевой подготовке, общевойсковой грамотности, спортивной подготовке, в знании отечественной истории, оказании первой медицинской помощи.


25.03.2024

602 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль