Югорчане вошли в список доверенных лиц Путина на выборах Президента РФ

Югорчане вошли в список доверенных лиц Путина на выборах Президента РФ

Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала 346 человек в качестве доверенных лиц Владимира Путина на выборах президента страны. В список вошли и двое югорчан.

Решение о регистрации списка единогласно приняли на заседании Центризбиркома в четверг, 28 декабря.

Доверенными лицами кандидата в президенты Владимира Путина в Югре стали общественник, руководитель мультимедийного исторического парка «Россия — моя история. Югра» в Сургуте Виталий Малыхин, ректор Югорского государственного университета, сопредседатель регионального отделения народного фронта Роман Кучин.

jgkUPl94FZo.jpg

«Это назначение для меня и честь, и большая ответственность. Но мы со всем справимся. Сейчас мы решаем первоочередную задачу — сбор подписей в поддержку самовыдвижения кандидата, работа идёт по всей Югре», — прокомментировал решение ЦИКа Виталий Малыхин.

«Как югорчанин и как сопредседатель регионального отделения Народного фронта готов посвятить всю энергию и усилия этой работе. Мы вместе с президентом», — сказал Роман Кучин.

LES05069.jpg

В список доверенных лиц также вошли народный артист СССР, альтист и дирижер Юрий Башмет; народный артист России, актер Сергей Безруков; президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер; президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе; певица и актриса Полина Гагарина; олимпийская чемпионка, фигуристка Татьяна Навка; певец Ярослав Дронов (SHAMAN); режиссер Никита Михалков; фигурист Евгений Плющенко; доктор Леонид Рошаль; народный артист России Николай Цискаридзе и другие.

Напомним, Владимир Путин объявил о своем намерении участвовать в выборах президента 8 декабря. 23 декабря в Югре, как и по всей России, начался сбор подписей в поддержку его самовыдвижения.


28.12.2023

5409 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль