Югра передала первую партию собранных подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина в Москву

Югра передала первую партию собранных подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина в Москву


Волонтёры доставили коробки с документами в Центральный штаб в субботу, 6 января

По словам сопредседателя избирательного штаба Владимира Путина в Югре, доверенного лица кандидата Романа Кучина, кампания по сбору подписей объединила тысячи югорчан. «В коробках — результат нашей работы за две недели. Наши жители в очередной раз показали сплочённость, а также готовность воспользоваться своим избирательным правом», — рассказал Роман Кучин.

Волонтёр, лидер студенческого совета Югорского государственного университета Алия Хайрисламова поделилась, что добиться результата удалось благодаря командной работе. «Наша команда волонтёров, в которой и молодогвардейцы «Единой России», и народный фронт, и представители разных общественных организаций — хорошо потрудилась, несмотря на выходные и праздники. Сложностей со сбором не было. Приходило много народа, люди разных возрастов и профессий. Порой даже семьями. Запомнила, как один югорчанин сказал: некогда дома сидеть, когда на кону — судьба страны», — добавила Алия Хайрисламова


Всего 6 января в центральный штаб представили документы из 25 регионов, в том числе новых. Об этом сообщается на сайте кандидата putin2024.ru, Ранее в штаб поступили подписи из 20 регионов, итого получены листы из 45 субъектов РФ. Юристы проверяют подписные листы, итоговый пакет документов передадут в Центризбирком.

Напомним, сбор подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина начался 23 декабря и продолжится до конца января. По закону самовыдвиженцу для регистрации кандидатом на выборах нужно собрать 300 тысяч подписей.


Накануне, 5 января, Центризбирком зарегистрировал первых двух кандидатов в президенты России. Это Леонид Слуцкий, лидер ЛДПР, и Владислав Даванков, вице-спикер Госдумы, выдвинутый партией «Новые люди». Всего в списке возможных кандидатов на пост главы государства 11 претендентов.

Голосование по выборам Президента страны продлится три дня с 15 по 17 марта.






06.01.2024

4991 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль