Мегионская школьница показала наилучший результат в личном первенстве на VII Всероссийском фестивале ГТО

Мегионка Светлана Перемитина, которая вошла в состав сборной Югры, одержала победу в личном зачете на VII Всероссийском фестивале ГТО среди школьников (национальный проект "Демография", федеральный проект "Спорт - норма жизни"), который проходил в Международном детском центре «Артек».

Мероприятие, которое является «суперфиналом» ГТО для российских школьников, на этот раз собрало 555 обладателей золотых знаков отличия ГТО из 71 субъекта страны. Участники фестиваля выступали в разных видах соревновательной программы: плавании, стрельбе из винтовки, беге на длинные и короткие дистанции, гибкости и других нормативах комплекса. Ежедневно юные спортсмены накапливали очки, по которым определялись победители в личном и общекомандном зачете.
В итоге команда Ханты-Мансийского автономного округа стала первой среди 71 региона, набрав 4476 баллов. На втором месте Республика Башкортостан (4401), замкнул тройку лидеров Санкт-Петербург (4378).

А мегионская школьница, воспитанница МАУ «Спортивная школа «Юность» Светлана Перемитина заняла 1 место в личном зачете из 142 участниц фестиваля, набрав 638 очков.