Дипломные работы выпускников Детской художественной школы вновь украсили стены городской администрации

Дипломные работы выпускников Детской художественной школы вновь украсили стены городской администрации

Ежегодно в здании администрации Мегиона обновляется выставка итоговых творческих работ выпускников Детской художественной школы.

В 2021 году обучение в образовательном учреждении завершили 28 учащихся. Теперь с их дипломными проектами могут познакомиться не только сотрудники структурных подразделений органов местного самоуправления, но и все жители города, посещающие городскую администрацию.

Экспозиция выставки дополнена новыми живописными и графическими картинами, а также произведениями декоративно-прикладного искусства. Особое внимание авторов уделено природе севера и быту коренных жителей, а также красотам югорской земли и мифологическим сюжетам. Преподаватели художественной школы отмечают, что тема любви к родному краю всегда является ведущей в выпускных работах их воспитанников.

Однако ежегодно учащиеся создают произведения и на отвлеченные темы. В этом году выпускница Ксения Дажук создала цикл из трех картин «Писатели и поэты 19-20 века», с которых на мегионцев задумчиво смотрят Анна Ахматова, Федор Достоевский и Владимир Маяковский.

Учащиеся работали над идеей своей работы и ее воплощением в течение всего учебного года. Отметим, что отчётная выставка выпускников Детской художественной школы будет действовать до завершения очередного учебного года.
23.06.2021

294 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль