Музыка для души

Музыка для души


В Камерном музыкальном театре состоялся сольный концерт гитариста Константина Чинегина под названием «Музыка разных эпох».

Константин Чинегин — участник множества всероссийских и международных конкурсов классической гитары. Он является лауреатом Всероссийского конкурса «Гитара России», что свидетельствует о высоком уровне его мастерства и преданности искусству игры на гитаре. В своем сольном концерте музыкант представил зрителям программу, в которой гармонично переплетались произведения различных композиторов и музыкальных стилей, охватывающих несколько столетий.

Константин создал атмосферу, в которой слушатели могли бы насладиться красотой музыки. В программе прозвучали произведения И.С. Баха, Д. Скарлатти. Музыка испанских и латиноамериканских композиторов от И. Альбениса и Ф. Таррега до направления «Новое фламенко». Эти музыкальные номера перенесли зрителей в удивительный мир мелодий, насыщенных страстью и экспрессией. Исполнение завораживало, а виртуозность подходила к самым высоким стандартам классической интерпретации.

В концерте также принял участие Семен Коненко, студент третьего курса Южно-Уральского государственного института искусств имени
П. И. Чайковского. Семен, будучи ярким талантливым молодым музыкантом, прекрасно дополнил программу концерта своими выразительными выступлениями. Их совместные номера стали настоящим украшением вечера, а взаимодействие между музыкантами продемонстрировало налаженный контакт и обоюдное вдохновение.

Сценарий и конферанс события подготовил Игорь Иванов, который наполнил концерт живыми эмоциями и яркими словами. Его мастерское ведение программы добавило особый шарм вечеру.
Зрители были в восторге от исполнения Константина и Семена. Концерт завершился бурными аплодисментами, которые подтверждали, что этот вечер оставил глубокий след в сердцах присутствующих.

Анна Нимченко

18.11.2024

3015 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль