Талантливые принцессы

Талантливые принцессы

8 марта во Дворце искусств блистали девять ярких звездочек на конкурсе «Мисс маленькая принцесса», который радует мегионцев на протяжении двадцати лет.

Конкурс традиционно состоял из четырех этапов: «визитная карточка» в образе сказочной героини, конкурс «вопрос-ответ», творческий этап «поздравление маме» и дефиле бального платья.

Жюри оценивали каждое выступление, чтобы в конце подвести итоги и распределить титулы. Зрители также смогли присоединиться к голосованию за любимую конкурсантку. На награждении участница, которая набрала наибольшее количество голосов стала обладательницей титула «Мисс зрительских симпатий».

Каждое выступление юных принцесс было продумано до мельчайших деталей, в этом им помогали педагоги и родители, которые вместе готовили костюмы для визиток, репетировали дефиле и разучивали творческие номера.

– Мы помогали подготавливать номера, у многих были свои задумки и уже вместе дорабатывали. Получилось или нет – решать зрителям. Подготовка началась примерно за месяц до конкурса, нужно было многое успеть. Девочки занимались с профессионалами и учились сценическому мастерству, вокалу, а хореограф ставила четвертый этап конкурса – дефиле, – рассказала специалист по жанрам творчества и куратор конкурса «Мисс маленькая принцесса» Ирина Радченко.

Самая важная часть по мнению участников и зрителей конкурса –
это творческий этап. Девочки готовились к нему с особым трепетом, ведь он посвящен их дорогими мамам, которые также могли присоединиться к номеру своей принцессы и поддержать прямо на сцене. Выступление первой конкурсантки было особенно трогательным. Вместе с мамой Эльвирой Феридовной маленькая Амелия Джанаева исполнила песню.

– Я поддержала Амелию, когда она захотела принять участие в конкурсе и вместе мы начали думать, какие номера можем представить. Так как всё проходит в Международный женский день, решили исполнить песню, которая хорошо передает чувства матери к дочери. Она не посещает никакие дополнительные учебные учреждения, поэтому взяли несколько уроков по вокалу. Такие конкурсы хорошо помогают ребенку раскрыть таланты. Я вижу, что моей дочери очень понравилось петь и выступать на сцене, поэтому и дальше буду поддерживать её начинания, – поделилась мама участницы конкурса «Мисс маленькая принцесса» Эльвира Джанаева.

После всех выступлений перед жюри стояла сложная задача – распределить титулы. В этом конкурсе нет проигравших, каждая из участниц была прекрасна и достойна приза, но в главной номинации «Мисс маленькая принцесса» победительница только одна. И это Дарья Стуканова, которая завоевала сердца не только членов жюри, но и всех зрителей, так как ей достался и приз зрительских симпатий. Почетный титул «Вице-мисс маленькая принцесса» вместе с короной вручили Арине Лунеговой.

На дефиле лучшей из лучших признана Елизавета Прокофьева в номинации «Мисс маленькая модель». Елизавета Аджимуратова очаровала жюри своей улыбкой и стала победительницей в номинации «Мисс улыбка». В номинации «Мисс очарование» была награждена Амелия Джанаева. Вера Самарина стала «Мисс вдохновение», а Есения Кузнецова «Мисс обаяние». Самой загадочной по мнению жюри сегодня была Виктория Савина, которая выиграла в номинации «Мисс загадка», а Юлиана Красько в номинации «Мисс артистичность».

– Мы долго и упорно готовились к этому конкурсу, много репетировали. Мне кажется, сегодня я волновалась даже больше дочери. Эмоции, которые я испытываю, не описать словами. Поддержать Дашу пришли все её родственники, это было очень волнительно для всех нас! – сказала мама победительницы в главной номинации Галина Стуканова.

Конкурс «Мисс маленькая принцесса» принёс участницам и их близким массу положительных эмоций, воспоминания от выступлений будут мотивировать девочек и дальше выступать на сцене, творить и радовать нас своими талантами!

Больше фото в альбоме по ссылке
https://vk.com/album-161549592_301901886

Мария Стародуб
Анна Нимченко (фото)



09.03.2024

4059 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль