ФАС возбудила дело против крупнейшего в России производителя сахара

ФАС возбудила дело против крупнейшего в России производителя сахара

На компанию «Продимекс» завели антимонопольное дело из-за подозрений в незаконной координации работы торговых сетей. Напомним, ранее ФАС заинтересовалась ситуацией с параллельным отсутствием сахара в магазинах двух крупных торговых сетей.

А теперь — вопросы к крупнейшему производителю сахара ООО «Продимекс», которое подозревают в незаконной координации работы торговых сетей.

«Анализ документов и информации, полученной в ходе проверок, указывает на то, что компания «Продимекс» координирует ретейлеров для повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса», — приводит «Российская газета» сообщение пресс-службы ФАС.

В группу компаний «Продимекс» входят 14 сахарных заводов. Что касается совокупного объема переработки сахарной свеклы, он составляет более 77000 тонн в сутки (9 миллионов тонн в год). Общая емкость хранения сахара компании — более 1,5 миллиона тонн.

Ранее сообщалось, что антимонопольная служба начала антикартельные проверки в отношении производителей сахара, в том числе и ООО «Продимекс». Как отмечалось, отсутствие сахара в продаже было связано с «ажиотажным спросом, подогреваемым недобросовестными организациями».


https://ugra-news.ru


30.03.2022

902 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль