«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»

«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»
Стартовал проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», который проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». Проект стал результатом объединения конкурса «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и «Цифрового прорыва» – флагманского конкурса президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На 2022 год запланировано проведение 25 региональных чемпионатов – индивидуальных онлайн-соревнований ИТ-специалистов. Каждый чемпионат будет идти не менее 25 дней, всего за этот год в чемпионатах примут участие не менее 2 500 человек. Также в разных регионах России пройдут 8 окружных хакатонов – это гибридные соревнования регионов внутри федерального округа с единой турнирной таблицей. На каждый такой хакатон будут поставлены от 3 до 5 кейсовых задач.

«Серия хакатонов по искусственному интеллекту — это важная инвестиция в кадровое и научно-технологическое развитие сферы ИИ. Рассчитываю, что их разработки позволят улучшить качество жизни людей и повысят технологическую безопасность нашей страны», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства РФ.
18.04.2022

927 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль