Из-за пожара в расселенном доме пострадала новостройка: виновники происшествия устанавливаются

Из-за пожара в расселенном доме пострадала новостройка: виновники происшествия устанавливаются

В Мегионе загорелся расселенный деревянный двухэтажный дом по улице Садовой – огонь распространился по площади 480 квадратных метров. Полностью сгорела крыша.

Сообщение о том, что горит дом №21/1 поступило на пульт оперативного дежурного ЕДДС в 23:46. Более часа потребовалось пожарным расчетам на локализацию огня, в 01:12 огонь был потушен.
Только к утру завершились мероприятия по разбору завалов и тушению тлеющих очагов, чтобы не допустить повторного загорания.

Для борьбы с огнем были направлены пять единиц пожарной техники. На месте происшествия работали спасатели, работники полиции, коммунальных предприятий. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

Случившийся пожар повлек повреждения в соседнем доме, введенном в эксплуатацию минувшей зимой – во многих квартирах новостройки со стороны горящего дома полопалось оконное остекление.

Происшествие вызвало общественный резонанс – это не первый случай горения расселенных «деревяшек». И в каждом из них расследование приводит к выводу о возможном поджоге. Кто-то из пользователей соцсетей делится информацией, что и на этот раз незадолго до загорания в доме видели подростков.

Исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов сегодня провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа.

Кроме моментов, связанных с реализацией профилактических мероприятий по предотвращению пожаров в расселенных домах, рассматривались варианты оказания содействия пострадавшим жильцам пятиэтажного дома в восстановлении поврежденных оконных блоков.

Особое внимание на рабочей встрече было уделено теме профилактики детской безнадзорности. Напомним, что подростки до 16 лет могут находиться на улице без сопровождения родителей только до 22:00.

20.05.2023

3041 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль