На следующей неделе в Югре будет установлен пожароопасный сезон

На следующей неделе в Югре будет установлен пожароопасный сезон

Приказом Департамента природопользования и природных ресурсов Югры с 28 апреля 2023 года в автономном округе устанавливается пожароопасный сезон.

По определению Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», пожароопасный сезон – это период времени года с момента таяния снегового покрова до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снегового покрова.

Практика показывает, что 9 из 10 лесных пожаров возникают по вине человека. Чаще всего причиной является неосторожное обращение с огнем. Выходя в лес необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности. В период пожароопасного сезона сжигание мусора разрешается только при отсутствии пожарной опасности в лесу по условиям погоды и под контролем ответственных лиц.

Напомним, что в общей сложности пожароопасный сезон в России длится с апреля по ноябрь. Он разделяется на пожароопасные периоды и периоды отсутствия пожарной опасности. Наиболее пожароопасным считается временной промежуток с июня по август.


21.04.2023

3310 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль