О ситуации по устранению последствий порыва 10 января

О ситуации по устранению последствий порыва 10 января

В Мегионе продолжаются восстановительные работы по устранению порыва 10 января.

Напомним, в результате аварии подающего трубопровода теплосети на участке от УТ2 до УТ3 (пересечение улиц Кузьмина и Нефтяников) 10.01.2023 произошла резкая утечка теплоносителя, что вызвало срабатывание системы зашиты котлов котельной «Южная» и её остановку. Котельную запустили в тот же день, во все дома города было подано тепло.

По состоянию на 12 часов 16.01.2023 продолжается работа по оказанию адресной помощи жителям по ликвидации последствий порыва. Котельная «Южная» работает в штатном режиме. В работе 2 котла (1 котел в резерве). 15 января началось устранение порыва на поврежденном трубопроводе, восстановленный участок будет отпрессован рабочим давлением системы теплоснабжения и поставлен в резерв.

Реконструируемый участок тепловой сети является основной магистралью для теплоснабжения 6 и 9 микрорайонов города и Северной промышленной зоны.

На сегодняшний день на контроле остаются 864 заявки от населения по теплоснабжению, восстановлено тепло в 172 подъездах.

Сотрудниками отдела муниципального контроля администрации города установлено, что 50 внутриквартирных стояков в многоквартирных домах неисправны (разморожены) из-за того, что собственники вынесли батареи на балконы и лоджии.

По развоздушиванию системы теплоснабжения в работе остаются 38 домов, в остальных система работает в штатном режиме.

Сегодня для устранения последствий порыва в помощь коммунальным службам привлечены специалисты Славнефть-Мегионнефтегаза, аварийные бригады из Нижневартовска, Радужного, Лангепаса, Покачей, Сургута, Когалыма, Нефтеюганска.

В настоящее время решается вопрос замены пришедших в негодность в результате порыва приборов отопления в подъездах домов. 14 января в рамках заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о заключении контракта на закупку 350-ти радиаторов.


https://admmegion.ru/




16.01.2023

310 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль