Последствия порыва устраняют в усиленном режиме

Последствия порыва устраняют в усиленном режиме

Работы по устранению последствий аварии на мегионской теплотрассе продолжались всю ночь, не останавливаются они и сейчас. Как сообщил руководитель ЖКУ Дмитрий Лысогор, циркуляция теплоносителя по всему жилому фонду была запущена около 4 утра. С тех пор все силы рабочих бригад брошены на восстановление корректной работы системы отопления. Основная проблема сейчас – это завоздушенность системы. Специалисты призывают жителей верхних этажей стравить воздух из батарей самостоятельно или обеспечить доступ в квартиру сотрудникам ЖКУ. Только так можно обеспечить нормальную циркуляцию теплоносителя по стоякам.

- Количество заявок от жителей исчисляется сотнями. На усиление наших бригад прибыли сотрудники нефтяных организаций и коллеги из Нижневартовска. Именно проблемой развоздушивания системы займутся прибывшие на помощь специалисты. Сейчас, в силу необходимости, нам приходится расставлять приоритеты. В первую очередь, ликвидируем аварийные заявки: прорыв трубы, сорванные резьба или кран, затопление нижних этажей. Далее идут заявки по развоздушиванию системы. Обо всех остальных проблемах мы тоже знаем, но вернемся к ним чуть позже, когда теплом будут обеспечены все жители города. Ни один вопрос не останется без внимания, - сказал Дмитрий Лысогор.

Жители многих жилых домов еще ночью сообщили о том, что тепло в их квартирах восстановлено. В социальных сетях горожане благодарят рабочие бригады за оперативную работу в условиях аварийной ситуации и низкой температуры на улице.

Раиса Полетаева, жительница 15-го микрорайона, рассказала, что ее семья сохраняла спокойствие в первые часы после порыва и следила за рекомендациями аварийных служб.

- Городские службы сработали оперативно, в нашу квартиру тепло вернулось уже через несколько часов после аварии. Мы были на связи с соседями, родственниками и друзьями. Созванивались, делились последней информацией, передавали просьбы и советы от аварийных служб. Например, о том, что жителям верхних этажей нужно стравить воздух из батарей. Очень надеюсь, что все последствия устранят в самое ближайшее время, и в дома всех мегионцев вернется тепло, - говорит Раиса.

Напоминаем, что об отсутствии тепла в квартире необходимо сообщить в диспетчерскую ЖЭК по телефонам 2-17-50, 9-67-66 или по номеру 112. Также напоминаем о возможности кратковременно переместиться в пункт временного размещения во Дворце искусств, ул. Заречная, 8. В пункте созданы все условия для временного пребывания, установлены кровати с постельными принадлежностями, обеспечен питьевой режим.

Управление общественных связей администрации города Мегиона

11.01.2023

266 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль