В Мегионе нет неподключенных к системе отопления домов

В Мегионе нет неподключенных к системе отопления домов

О ситуации с устранением коммунальной аварии и работой системы теплоснабжения города на текущий момент в видеокомментарии рассказал директор МУП «Тепловодоканал» Богдан Ермак.

По словам руководителя предприятия, котельная «Южная» работает в штатном режиме и выдает температуру теплоносителя согласно установленным нормативам – 109 градусов.

Жилой фонд в настоящее время весь обеспечен теплом, то есть полностью отключенных домов от системы теплоснабжения в Мегионе нет.

Вместе с тем есть очаговые проблемы в жилых домах, связанные с тем, что произошло завоздушивание системы. Сейчас ведется работа с каждой управляющей компаний города, чтобы устранить ситуацию и выполнить все поступившие от населения заявки. Работа аварийных бригад ведется по усиленному графику, к ней подключились также специалисты от «Славнефть-Мегионнефтегаза» и Нижневартовска – дополнительно 20 человек.

Что касается ранее распространенной информации о том, что в зоне риска оказался 9 микрорайон, Богдан Геннадьевич пояснил следующее: порыв произошел именно на участке теплотрассы в данном микрорайоне, что повлекло за собой большой сброс теплоносителя. Поэтому эти дома пострадали больше всего. При заполнении системы теплоносителем подача отопления в другие жилые дома города произошла значительно быстрее, чем в 9 микрорайоне.

Напоминаем, что в случае отсутствия тепла в квартирах необходимо оставить заявку в диспетчерской ООО «ЖЭК» по телефонам 2-17-50, 9-67-66 или по номеру 112.

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций сообщает жителям также о возможности кратковременно переместиться в пункт временного размещения. Он находится в городском Дворце искусств (улица Заречная, 8), в пункте созданы все условия для временного пребывания, установлены кровати с постельными принадлежностями, обеспечен питьевой режим.



https://admmegion.ru/

11.01.2023

216 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль