В Мегионе организован подомовой обход квартир по вопросам теплоснабжения

В Мегионе организован подомовой обход квартир по вопросам теплоснабжения

  Все службы администрации города нацелены на оказание содействия коммунальщикам по устранению последствий аварии. Продолжает работу оперативный муниципальный штаб, координирующий работу по нормализации ситуации. Аварийные бригады «Тепловодоканала», «Жилищно-коммунального управления», управляющих организаций в круглосуточном режиме занимаются ремонтными работами, восстановлением системы подачи тепла в квартиры. С целью ускорения работы помощь оказывают работники нефтяных предприятий города, а также специалисты, прибывшие из Нижневартовска.




Сообщения об отсутствии отопления принимаются в диспетчерских службах и по номеру 112. В дома, где ощущается недостаток тепла, направляются сантехники для принятия необходимых мер, включая стравливание воздуха из отопительных батарей. Обращаем внимание, в первую очередь, выполняются аварийные заявки и отрабатываются сигналы о необходимости развоздушивания систем. Напоминаем, котельная «Южная» работает в штатном режиме. В некоторых домах зафиксированы порывы. Они носят локальный характер, не влияют на ситуацию в целом.


Горожанам, у кого в квартирах ситуация не нормализовалась, предлагается кратковременно переместиться в пункт временного размещения. Он находится в городском Дворце искусств (улица Заречная, 8), на уровне муниципалитета созданы условия для временного пребывания, установлены кровати с постельными принадлежностями, обеспечен питьевой режим. На отчетный период времени, ни одна семья не воспользовалась предоставленной возможностью.



В соцальных сетях жители продолжают публиковать сообщения о холодных батареях во всей квартире, есть среди них и те, у кого отсутствует тепло только в одной комнате. Вчера в администрации города было принято решение об оказании помощи коммунальщикам в проведении оценки реального положения дел в жилом фонде с отоплением.

Работники администрации города, бюджетных учреждений начали поквартирный обход домов, чтобы зафиксировать факт отсутствия или наличия отопления. Работа продолжилась и сегодня. Бывает, что вопрос с отоплением заключается всего лишь в стравливании воздуха из радиаторов на верхнем этаже, а жалобы на его отсутствие поступают из квартир по всему стояку.

Анализ сложившейся ситуации будет оперативно проведен и также направлен службам для понимания и принятия мер по устранению наиболее критических ситуаций.


12.01.2023

316 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль