Восстановительные работы продолжаются

Восстановительные работы продолжаются
В Тепловодоканале прошло совещание муниципального оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его провел исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов, также присутствовали представители управления гражданской защиты населения, управления капитального строительства и специалисты Тепловодоканала.
По словам директора ТВК Богдана Ермака, основная проблема сейчас заключается в том, что после сильных и длительных морозов, в системе отопления обнаруживаются некоторые дефекты. Все силы рабочих бригад брошены на то, чтобы найти и устранить проблему в этих местах в кратчайшие сроки. На усиление мегионских бригад направлены сотрудники нефтяных организаций.

Ситуация с порывами в жилых домах присутствует, но не носит масштабный характер, сообщает Богдан Ермак. Так, порыв был обнаружен в доме по адресу Пионерская 21/1. Проезды к нему были оперативно перекрыты, подтверждено, что в квартирах никто не живет. Для нормализации ситуации дом отключен от системы отопления.

Вчера вечером произошла авария в двух квартирах по адресу Заречная 17/2. Один из вызовов зафиксирован по водоснабжению, другой – по теплу. Обе аварии ликвидированы.

Вчера жители также сообщали об отсутствии отопления в домах 28, 30, 32 по улице Кузьмина. Как объяснили в Тепловодоканале, 11 января на ЦТП №6 в 6 микрорайоне меняли насос, который обеспечивает работу системы теплоснабжения в этих домах. Около 10 вечера систему запустили, и она вошла в норму. Сегодня около 5 утра температура начала снижаться, вскоре была определена причина – сбой в работе автоматики. Сейчас тепло уже вернулось в дома.

- Жители могут помочь специалистам быстрее восстановить корректную работу системы теплоснабжения, сообщив об инцидентах по телефону ЕДДС 112. Рабочие бригады работают в круглосуточном режиме и все поступившие заявки будут отработаны, - сказал Богдан Геннадьевич.

Директор Тепловодоканала также сообщил, что нового порыва в теплокамере №3 на пересечении улиц Нефтяников-Кузьмина нет. Здесь ведутся работы по подключению сетей теплоснабжения северной промзоны.

Мегионцев призывают следить за актуальной и проверенной информацией и рекомендациями аварийных служб.

Подробнее о других возникающих ситуациях и обстановке в городе в целом – в видеокомментарии.



12.01.2023

248 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль