За выходные жители округа отдали аферистам порядка 1 миллиона рублей

За выходные жители округа отдали аферистам порядка 1 миллиона рублей

За прошедшие выходные киберпрестпуникам удалось выманить у северян порядка 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре. 

Югорские полицейские зафиксировали 15 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом.

В разгар отпусков жители округа, в поисках выгодных предложений покупки авиа и ж/д билетов, совершают сделки на непроверенных интернет-площадках. Так, жительница Нижневартовска 1961 года рождения поверила неизвестному, который предложил ей 30% скидку на покупку авиабилетов. Женщина перевела на неустановленный счет 11 тысяч рублей, но вскоре поняла, что ее обманули, оставив без денег и без билетов.

Другая 43-летняя уроженка города Нефтеюганска, желая посетить частный кинотеатр, заплатила мошенникам порядка 16 тысяч рублей, но побывать в кинотеатре женщине, так и не удалось, вместо этого она посетила ближайший отдел полиции.

Попалась в ловушку аферистов и 37-летняя жительница Сургута. Югорчанка в предвкушении расслабляющего массажа, заплатила мошенникам за сертификат на процедуры почти 32 тысячи рублей, так и не посетив их.  

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Полиция Югры призывает югорчан  быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» необходимо проверять у официальных источников.  


27.06.2022

582 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль