«Я - гражданин России!»

В России 12 декабря ежегодно отмечается День Конституции. Главный нормативный правовой акт страны был принят всенародным голосованием в 1993 году. В такой важный для всей страны день существует особая традиция: россиянам, достигшим 14 лет, торжественно вручают паспорта.

В Мегионе подобное мероприятие прошло в филиале АУ «МФЦ Югры», где поддержать юных жителей города в этот волнительный день пришли мамы и папы, а также депутаты Думы города.

Вручить паспорт 14-летним жителям города в торжественной обстановке пришла Белла Гагиковна Авалян, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Мегиону. Она отметила, что такая добрая традиция, как вручение паспортов, проводится дважды в год: в День Конституции и День России.

Депутат Думы города Яна Ситникова обратилась к юным мегионцам с поздравлениями:

– Сегодня вы получили один из главных документов в вашей жизни. Я хочу отметить, что с получением паспорта вы поднялись на ступень выше, стали самодостаточной личностью. Помните, что всё в ваших руках, верьте в себя!

К поздравлениям присоединилась Илона Денисова, исполнительный секретарь местного отделения, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Думе города. Отметим, что юным мегионцам вместе с паспортами были вручены подарки от политической партии «Единая Россия».

– Дорогие ребята, поздравляю вас с новым этапом жизни! Оставайтесь такими же активными и берите от жизни всё. Пробуйте себя в различных проектах, активной деятельности, спорте или волонтёрстве. Никогда не знаешь, что может пригодиться в жизни, а потому наполните её яркими моментами, окружив себя хорошими людьми. Куда бы ни завела вас судьба, всегда помните свою малую родину и родителей, а главное, оставайтесь достойными гражданами нашей страны, – пожелала Илона Романовна.



16.12.2022

131 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль