В администрации города рассматриваются проекты муниципальных программ

В администрации города рассматриваются проекты муниципальных программ

Очередное заседание постоянной депутаткой комиссии было посвящено вопросам в сфере городского хозяйства.

В повестку заседания были включены девять вопросов, часть из которых касалась рассмотрения проектов муниципальных программ на новый календарный период. На этот раз внимание было уделено таким направлениям работы, как «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка, незаконного оборота и злоупотребления наркотиками в городе Мегионе», «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма в городе Мегионе».

Об основных целевых показателях говорили и во время обсуждения программ по развитию жилищной сферы, управлению муниципальным имуществом. На одобрение депутатов были вынесены и проекты программ, касающиеся «Развития систем гражданской защиты населения города» и «Формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории города Мегиона».

Блок вопросов относился к сфере развития жилищно-коммунального комплекса, подготовке муниципалитета к осенне-зимнему периоду. Как прокомментировал директор МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный, данные мероприятия проводились совместно с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями на основании ранее утвержденного плана.

На подготовку муниципалитета к новому отопительному сезону были выделены финансовые средства из окружного и местного бюджетов, включая средства предприятий коммунального комплекса. По состоянию на 18 октября, достигнуто 100% выполнение мероприятий. Произведена замена ветхих сетей теплоснабжения, водоснабжения протяженностью 5,1 км, проведены работы по подготовке к зиме котельных установок, центральных тепловых пунктов, инженерных сетей, жилищного фонда.

Подача теплоносителя на объекты соцкультбыта, жилищного фонда осуществлялась в соответствии с температурным режимом. Был сформирован аварийно-технический запас материальных ресурсов для своевременного устранения возможных аварийных ситуаций. В целях предупреждения возможных инцидентов во время прохождения отопительного периода 2023-2024 на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства города созданы 8 аварийно-восстановительных бригад, которые укомплектованы необходимыми материалами, техническими ресурсами, специальной техникой. Обеспечена готовность к работе резервных источников электроснабжения.

Кроме того, в ходе заседания рассматривалась необходимость внесения изменений в ранее принятые решения Думы города «О правилах благоустройства территории города Мегиона» и «О Порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний в области градостроительной деятельности в городе Мегионе». В завершение был представлен отчет о деятельности службы муниципального контроля. В 2023 году основное внимание было уделено профилактике различных нарушений. За 9 месяцев текущего года специалистами отдела направлено 29 предостережений в адрес руководителей о необходимости соблюдения требований в области действующего законодательства, 23 нарушения были устранены в кратчайшие сроки. В полном объеме рассмотрены и все поступившие от заявителей обращения – всего 69. Проведены 92 рейдовых мероприятия и составлены 20 протоколов в отношение лиц, не выполняющих требования по содержанию домашних животных, в том числе по их выгулу. Отдельное направление работы – выявление стеновой рекламы запрещенных веществ, проведение разъяснительной работы с управляющими компаниями по устранению подобных надписей.


25.10.2023

7919 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль