Кто за площадку? Голосуем!

Кто за площадку? Голосуем!

На портале «Открытый регион – Югра» стартовало голосование за инициативные проекты, представленные жителями округа на региональный конкурс. Среди них и мегионский. Инициативная группа горожан предложила создать площадку для выгула и дрессировки собак.

Инициативный проект направлен на формирование комфортной городской среды, увеличение количества благоустроенных общественных территорий. В настоящее время в Мегионе нет ни одной специализированной площадки для тренировки и выгула собак. Люди выгуливают питомцев во дворах и скверах. И тут возникает причина, по которой следует определить места для выгула - загрязнение городской среды продуктами жизнедеятельности животных. Это не только отрицательно влияет на экологическую обстановку, но и становится поводом для конфликтных ситуаций. Что касается места для дрессировки, то его в городе вообще нет, а необученные домашние питомцы зачастую представляют опасность для окружающих.

Владельцы домашних животных имеют право на комфортную городскую среду, ровным счетом как и остальные горожане на то, чтобы не сталкиваться с последствиями выгула собак. Решение вопроса – в организации специализированной площадки. Место для неё определено – в районе ОФПС-14 (в границах улиц Кузьмина – Транспортная – Жагрина).

Будет ли она построена, зависит от активности онлайн-голосования мегионцев. Оно проходит с 1 по 20 марта 2023 года. Итоги подведут в конце этого месяца. Лидерам голосования предоставят субсидии из окружного бюджета для софинансирования расходных обязательств инициативных проектов. Чем больше «за» наберёт мегионский инициативный проект, тем вероятнее его победа в конкурсе.

Голосуем!

 

Ирина БОЙКО

 


03.03.2023

215 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль