В этом году мегионцы инициировали пять проектов по благоустройству

В этом году мегионцы инициировали пять проектов по благоустройству

Глава Мегиона Олег Дейнека провел рабочее совещание по вопросам благоустройства города. В нём также  приняли участие  заместитель главы города по городскому хозяйству Олег Чумак, исполняющий обязанности председателя Думы города, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин, председатель депутатской комиссии по городскому хозяйству Александр Ромащев.

С начала этого года в администрацию  поступило пять проектов от инициативных жителей по  обустройству  общественных пространств и микрорайонов.   

Это проекты по обустройству воркаут-площадок во дворе жилых домов 1,2,3,4,5,6 в 7 микрорайоне в Высоком (руководитель инициативной группы депутат городской Думы, член фракции "Единая Россия" Татьяна Курушина), территории домов 15, 15/1 по улице Заречная, дома 14 по улице Нефтяников, дома 13 по улице Садовая (руководитель инициативной группы Яна Ситникова), а также во дворе жилых домов 8 по улице Сутормина, домов 6/1, 6/2 по улице Ленина в Мегионе (руководитель инициативной группы Денис Прымха).

Еще два инициативных проекта направлены на устройство современных детских площадок. Новые игровые комплексы планируется установить в районе домов 1,1/1, 12, 12/1, 12/2 по улице Строителей в Мегионе (идеи своих избирателей поддержал заместитель председателя городской Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Курушин), а также в районе домов 8,10,12 по улице Нефтяников в Высоком (руководитель инициативной группы Андрей Олейник).

С13 по 17 июня по решению Думы города инициаторы провели опросы граждан, проживающих в этих микрорайонах, чтобы понять, поддерживают жители или нет предложенные мероприятия по благоустройству этих территорий. Содействие по всем организационным вопросам им оказывали специалисты «Института развития города». Во время встречи руководитель автономной некоммерческой организации Михаил Изюмов и его заместитель Арсений Рянский рассказали о результатах опроса жителей Мегиона и Высокого: все инициативные проекты нашли одобрение граждан и готовы к реализации.

Глава города высоко оценил проделанную работу и поблагодарил всех, кто участвовал не только в разработке проектов, но и в информировании граждан о механизмах инициативного бюджетирования.

- Повышению комфортности проживания в муниципалитете уделяется большое значение. Радует, что все больше мегионцев понимают важность своего участия в данном процессе, заявляют на конкурс проекты по благоустройству придомовых и городских территорий, исходя их своих собственных пожеланий и предпочтений. Спасибо «Институту развития города» за поддержку данных инициатив. Наши совместные усилия направлены на одно общее дело – развивать муниципалитет в соответствии с современными запросами населения, - подчеркнул глава Мегиона Олег Дейнека.

Следующий шаг в реализации инициативных проектов – проведение конкурсов на определение поставщиков услуг.


23.06.2022

400 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль