1 000 000 подарков

1 000 000 подарков

Могут получить югорчане за участие в викторине.

500 000 жителей уже присоединились к цифровой Викторине «Достижения Югры». Каждого, кто верно ответит на вопросы, ждет подарок. Участники интеллектуального состязания признаются, что благодаря Викторине открывают для себя интересные факты из истории автономного округа. 

Викторина беспроигрышная, а что в копилке подарков?
Координатор проекта Наталья Акст напоминает, подарков – миллион. Среди них – новые квартиры, новые машины, бытовая техника, а ещё сертификаты до 30 тысяч рублей в один из самых популярных маркетплейсов России.

– В подарочном фонде также – умные колонки, миксеры, электромясорубки, соковыжималки, пылесосы с контейнером, роботы-пылесосы, кофемолки, наушники, колонки портативные, планшеты, утюги, клавиатуры, грили, электрочайники, смарт-часы, блендеры, фены, увлажнители воздуха, холодильники, телевизоры, смартфоны, – рассказывает координатор проекта Наталья Акст. – А ещё – билеты в кинотеатр, на концертные программы и спектакли, сертификаты – в строительные магазины, салоны красоты и другие подарки.

awoirihfz044cd00wwkr38tv55bwdzlb.png

Как проверить знания и удачу?
Нужно зайти на сайт Викторины v2024.myopenugra.ru, правильно ответить на 3 вопроса, заполнить анкету и получить уникальный код. Дальше его необходимо активировать с 15 по 17 марта лично у контролера Викторины. Они будут работать вблизи избирательных участков на специальных стойках.

 
7569_2-1000x1000.jpg

– Какой подарок получите именно вы, определит генератор случайных чисел в момент активации кода. После этого придёт СМС с наименованием подарка и подробная инструкция, когда и где его можно получить, – пояснила Наталья Акст.
Участвовать в интеллектуальном состязании могут не только жители Югры, но и те, кто работает на территории региона, а также – дети с 7 лет.

QTz_9ABPudpKY5ta7HZfdE3dcDu119wPRau-V-UFHFzdsBM1pVhmB6SnzFfTEgi4XedPW9FEcWXATS0bMtIpl7kE.jpg

Викторина – возможность узнать историю и примеры сплочения
Провести Викторину, приуроченную к году народного сплочения в Югре, предложили общественники, а вопросы интеллектуального конкурса составили эксперты в области истории, географии, культуры и спорта. Авторы вопросов подготовили просветительские материалы с подсказками, которые размещены в разделе «ПРОКАЧАЙ ЗНАНИЯ» на сайте проекта.
По словам эксперта проекта, заслуженного деятеля культуры Югры, почетного жителя Ханты-Мансийска Анатолия Корнеева, Викторина рассказывает об истории, о жизни, о настоящем и будущем югорской земли.

– Это отличная возможность каждому из вас попытаться пройти безошибочно по лабиринтам истории, вспомнить людей, которые создали славу нашей Югре. Вспомнить события, которые происходили в древности, в недавнем прошлом, и происходят сегодня. Викторина поможет понять, что же значит для России, для каждого из нас земля под названием Югра, и люди, которые создали наше с вами настоящее, – подчеркнул Анатолий Корнеев.

телефон.jpg

Интересный факт
Один из вопросов Викторины посвящен вкладу югорчан в Победу в Великой Отечественной войне. Автономный округ находился далеко от линии фронта, но мобилизовал все человеческие, производственные и материальные ресурсы. 70 % всех консервов, поступивших в годы войны в действующую армию, были направлены из Югры. Кроме того, Обский Север отправлял на передовую древесину для производства авиафанеры, приклады для винтовок и лыж; дикоросы и хвойный настой. Его рецепт югорчане обнаружили в 2022 году.
Как рассказала руководитель научно-образовательного центра Ханты-Мансийской медицинской академии Ирина Новокщенова, взвар из еловой хвои поддерживал иммунитет солдат.

– Хвоя содержит витамин С, естественные фитонциды и является хорошим средством профилактики цинги в военные годы. Мы нашли рецепт целебного напитка в архивах, приготовили и угостили югорчан на тематической выставке о жизни советских солдат. Здорово, что вопрос на тему единства югорчан в деле приближения Победы включен в Викторину, приуроченную к году народного сплочения, – отметила эксперт.
1018153_atlant_хм6021080_1.jpeg

ЮГОРЧАНЕ О ВИКТОРИНЕ: АКТИВНО УЧАСТВУЕМ

Анастасия Пиунова, Белоярский

пиунова.png

ВИКТОРИНЫ НАДО ПРОВОДИТЬ ЧАЩЕ
Участвовали вместе с коллегами! Это быстро и удобно – ответили на вопросы прямо с мобильного. Познавательный проект, поэтому такие Викторины нужно проводить чаще. Это отличный повод больше узнать об истории своего региона. Земляки, присоединяйтесь обязательно!

Любовь Кузнецова, Нижневартовск

кузнецова.jpeg

ОДНАЖДЫ Я ВЫИГРАЛА КВАРТИРУ В ВИКТОРИНЕ
Я знаю, что в Викторине – всё по-честному. В 2021 в аналогичной Викторине я выиграла квартиру! В этом году снова зарегистрировалась, ответила на все вопросы. Мечтаю получить автомобиль. Нельзя упускать такой шанс.


Татьяна Старикова, Белоярский

старикова.png

С

НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ РЕЗУЛЬТАТЫ
Отвечали на вопросы Викторины вместе с семьёй. Это и расширяет кругозор, и помогает пополнить знания об освоении Югры. Приятный бонус – подарок за знания. С нетерпением ждём результаты.

Камилла Ахмедова, Ханты-Мансийск


ахмедова копия.jpg

ДЕТИ ТОЖЕ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ
На вопросы отвечала вместе с мамой. Классно, что дети тоже могут участвовать! Меня поразил факт про мост «Красный Дракон» в Ханты-Мансийске. Часто проезжаю мимо этого моста, всегда любуюсь им. Даже не представляла, что на его строительство ушло столько металла – 12 тысяч тонн! 


07.03.2024

454 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль