2024 год - Год народного сплочения в Югре

2024 год - Год народного сплочения в Югре

Годом народного сплочения объявила губернатор Наталья Комарова 2024 год в Югре, выступая с традиционным обращением к жителям региона с отчетом о работе правительства автономного округа.

Напомним, тему определяли сами югорчане, голосуя на портале «Открытый регион».

Озвученные Натальей Владимировной итоги говорят о том, что регион справился со всеми возникшими сложностями и не отказался от планов развития. Чего только стоит решение по региональному материнскому капиталу. Теперь его будут выплачивать уже при рождении второго ребенка.

Губернатор акцентировала внимание на том, что важно продолжать решать поставленные задачи, развивать страну, регион по неуклонному повышению качества жизни югорчан.

- Наступающий 2024 год станет для Югры Годом народного сплочения. Сплочения друг с другом, сплочения вокруг Югры, вокруг России и вокруг нашего президента. Сплочением всех югорчан в одну Большую Команду Югры – Команду Развития региона, — подчеркнула Наталья Комарова. - В лучшую сторону меняется жизнь непосредственно в муниципалитетах. В прошедшем строительном сезоне в Сургуте привели в порядок 295 тысяч квадратных метров дорог и проездов, реконструировали дорогу «Сургут – Лянтор», с опережением сроков сейчас идет строительство второго моста через Обь.

Да, сейчас я говорю о масштабных примерах работы, которые реализуются благодаря национальным проектам и поддержке нашего президента Владимира Путина. Но даже крупные проекты - результат наших совместных идей и желаний, нашей поддержки и работы.

Давайте в Год народного сплочения мы станем еще ближе друг к другу, приложим еще больше усилий, чтобы сделать жизнь на нашей земле лучшее.

В завершение своего выступления глава региона объявила о запуске тёплой и необычной акции – эстафеты, предназначенной для передачи тёплых пожеланий президенту и крепкого северного рукопожатия от всех жителей Югры. Такая эстафета, по словам губернатора, символизирует сплочение жителей автономии.

“На 2024 год поставлены большие цели. Мегион отмечен в инвестиционном послании губернатора как муниципалитет, где активно ведется жилищное строительство. В этом году мы построили 5 многоквартирных домов, приступили к реализации проекта Комплексного развития территории жилой застройки. Решение жилищных вопросов мегионцев пойдет еще быстрее. И это только одно из направлений, в котором достигнуты успехи, благодаря реализации национальных проектов, которые инициировал наш Президент Владимир Путин”, - так прокомментировал на своей странице в социальных сетях глава города Мегиона Алексей Петриченко Послание губернатора Югры Натальи Комаровой.



01.12.2023

6168 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль