«Движение первых»

 «Движение первых»

 «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в Движении, быть первыми» – так звучит миссия нового Российского движения детей и молодёжи. «Движение первых» активно открывает новые первичные отделения по всей России, чтобы создать комфортные условия для всестороннего развития ребят.

 История движения началась с девочки из Луганска Дианы Красовской, победительницы конкурса «Большая перемена». Она предложила Президенту Владимиру Путину создать всероссийское движение школьников. Идея была одобрена. Именно так и зародилось Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи. Оно создано и действует с июля на территории всей страны. В каждом из субъектов будут организованы свои структурные подразделения – региональные, местные и первичные отделения.

 Благодаря инициативности самих школьников «Движение первых» совсем скоро станет популярным, общедоступным и современным пространством для досуга, самореализации и профессиональной ориентации детей. Продвигать свои идеи и с пользой проводить время смогут активные ребята с шести лет, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

 На территории нашего округа 21 января открылись первые первичные отделения в Нижневартовске и Урае. На торжественном открытии губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к юным участникам «Движения первых» с напутственными словами.

 В Мегионе уже в ближайшее время также планируется открытие первичного отделения на базе учреждения, образующего инфраструктуру молодёжной политики города – в муниципальном автономном учреждении «Центр гражданского и патриотического воспитания имени Егора Ивановича Горбатова». Совсем скоро юные мегионцы смогут присоединиться к движению и вместе покорять новые высоты.

 

Мария Стародуб


27.01.2023

164 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль