Без пяти лет сто! Жительница Мегиона Зинаида Андреевна Юсупова отмечает юбилей

Без пяти лет сто! Жительница Мегиона Зинаида Андреевна Юсупова отмечает юбилей


Сегодня исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны – труженице тыла Зинаиде Андреевне Юсуповой.
От имени главы города Олега Дейнека именинницу тепло поздравила его заместитель по социальной политике Татьяна Метринская. Она вручила Зинаиде Андреевне поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина:

«Вы с честью прошли горнило испытаний военного времени, поднимали страну из руин, созидали мощь и достоинство великой державы. Мы искренне благодарны Вам за ратный подвиг и трудовые свершения, за глубокое чувство сопричастности к Отечеству. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго», - говорится в поздравлении главы государства.

Поздравления от губернатора Югры передал виновнице торжества заместитель начальника управления социальной защиты населения по городу Мегиону Тимур Сингизов.

  Ежегодно в преддверии годовщины Великой Победы соцзащита проводит окружную акцию «Как живёшь, ветеран?» - определяет с помощью анкетирования ветеранов Великой Отечественной войны, нуждаются ли в чём-то герои фронта и тыла. По просьбе Зинаиды Андреевны сегодня ей привезли в подарок новый телевизор. Приобрести его помог депутат Думы Югры Алексей Андреев.

Поздравить труженицу тыла с днем рождения также пришли с подарками председатель Совета ветеранов войны и труда Вячеслав Качапкин, юные волонтеры Победы из третьей школы.

Родом ветеран из Новочеркасска Ростовской области, где она воспитывалась в детском доме. В начале войны была эвакуирована в Омск. Девушке было 14 лет, когда она начала трудиться на военном заводе в Челябинске. Несмотря на юный возраст, работала на сверлильном станке по 12 часов в день. Зинаида Андреевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», юбилейными наградами.

Вместе с мужем, Давыдом Исмагиловичем они вырастили и воспитали 2 дочерей, в семье трое внуков и трое правнуков.

- Мою маму все любят. Сегодня телефон не умолкает – все звонят ей с поздравлениями. Она очень общительная, весёлый человек, оптимист. Ей многое пришлось пережить, но она никогда не горевала. Мне с ней очень хорошо, самое главное пожелание для неё сегодня чтобы здоровье было таким же крепким и никогда не подводило! – рассказала дочь Наталья.

Девяносто пять лет — это практически целый век. Несмотря на все тяготы и лишения, что встречались на жизненном пути у Зинаиды Андреевны Юсуповой, она удивляет своей энергией, великолепной памятью, жизнелюбием и позитивом. Тепло родных прибавляет ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни.

Мы искренне присоединяемся ко всем поздравлениям! Желаем Зинаиде Андреевне крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия!


Анастасия Рыбицкая

25.03.2023

285 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль