«Не болейте, доктор, мы за вас болеем!» Этой песней 19 июня открылся во Дворце искусств праздничный концерт ко Дню медицинского работника. В зале собрались те, в чьих руках — самое дорогое: жизнь и здоровье.
Медиков поздравила председатель Думы города Мегиона Виктория Сергеевна Заднепровская — от имени главы города Алексея Владимировича Петриченко, от себя лично и от депутатского корпуса. Она вручила работникам здравоохранения почётные грамоты и благодарности Департамента здравоохранения Югры, главы города Мегиона, а также награды окружной и городской Думы — от почётных грамот до благодарственных писем.
Главный врач Мегионской городской больницы Денис Александрович Прымха, поздравляя коллег, сказал:
— В первую очередь хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд, за ваши руки, за бессонные ночи. Медики — люди с большим сердцем и твёрдым стержнем. Спасибо нашим ветеранам за то, что вы с нами, за знания, которые вы нам передали. Благодарю наших ребят в зоне СВО, выполняющих свой долг — и медицинский, и солдатский.
Он пожелал коллегам здоровья, энергии, мира и добра.

Из зоны боевых действий прислал поздравление фельдшер скорой помощи, младший лейтенант Андрей Геннадьевич Караваев. Со сцены его голос прозвучал в записи :
— Коллеги, друзья! Ваш труд невозможно переоценить. Вы вкладываете душу в каждого больного, помогаете жить полноценной жизнью, а зачастую просто спасаете. Поздравляю от всего сердца! Желаю здоровья, уважения, благодарности пациентов, профессиональных побед и мирного неба над головой.
Главный врач Мегионской городской стоматологической поликлиники Альфрит Рашитович Бикташев обратился к залу:
— Тот, кто сердце отдаёт медицине, посвятил себя людям. Спасибо ветеранам, которые десятилетия назад трудились на благо жителей. Тогда не было такого оснащения, современных знаний, но мегионские медики достойно оказывали помощь людям. Один человек заменял нескольких сегодняшних специалистов.

Ведущая напомнила о врачах и медсёстрах, выезжавших и выезжающих в зону СВО. Мегионская больница гордится каждым. Врач с двадцатилетним стажем Ильгиз Ришатович Муфтахов совершил три командировки в горячие точки и удостоен статуса ветерана боевых действий. В списке мужественных — Ахмед Махмудович Хадуев, Владислав Ростиславович Таматаев, врач-терапевт Калимат Джабировна Джабирова, Людмила Владимировна Нечкина, Сергей Николаевич Федоров, Андрей Геннадьевич Караваев, Вениамин Иванович Михалев.
Основатель и лидер общественного движения «ZOV — никто кроме нас!» Александр Петрович Федяев поздравил медиков от себя лично, от движения и от бойцов, участников СВО, с которыми встречается как минимум дважды в год.
Заведующий отделением, врач — травматолог-ортопед, председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения Ростислав Вячеславович Таматаев сказал коллегам:
— Наша миссия трудна и ответственна, труд требует полной отдачи — сил, знаний, душевной щедрости. Главная награда для нас — радостные, благодарные лица пациентов. Это делает нас счастливее.
В этот вечер чествовали также и ветеранов здравоохранения — за многолетний труд, мудрость и бесценный опыт. Им вручили цветы и подарочные сертификаты.

Воспитанники детского сада «Сказка» читали стихи. Артисты Дворца искусств пели и танцевали.
Праздник завершился, но осталось главное — чувство, что медиков ценят. За их готовность прийти на помощь в любое время дня и ночи. За то, что они есть.
Фотографии можно посмотреть в альбоме: vk.ru/album830979939_31164...
20.06.2026
Медиков поздравила председатель Думы города Мегиона Виктория Сергеевна Заднепровская — от имени главы города Алексея Владимировича Петриченко, от себя лично и от депутатского корпуса. Она вручила работникам здравоохранения почётные грамоты и благодарности Департамента здравоохранения Югры, главы города Мегиона, а также награды окружной и городской Думы — от почётных грамот до благодарственных писем.
Главный врач Мегионской городской больницы Денис Александрович Прымха, поздравляя коллег, сказал:
— В первую очередь хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд, за ваши руки, за бессонные ночи. Медики — люди с большим сердцем и твёрдым стержнем. Спасибо нашим ветеранам за то, что вы с нами, за знания, которые вы нам передали. Благодарю наших ребят в зоне СВО, выполняющих свой долг — и медицинский, и солдатский.
Он пожелал коллегам здоровья, энергии, мира и добра.

Из зоны боевых действий прислал поздравление фельдшер скорой помощи, младший лейтенант Андрей Геннадьевич Караваев. Со сцены его голос прозвучал в записи :
— Коллеги, друзья! Ваш труд невозможно переоценить. Вы вкладываете душу в каждого больного, помогаете жить полноценной жизнью, а зачастую просто спасаете. Поздравляю от всего сердца! Желаю здоровья, уважения, благодарности пациентов, профессиональных побед и мирного неба над головой.
Главный врач Мегионской городской стоматологической поликлиники Альфрит Рашитович Бикташев обратился к залу:
— Тот, кто сердце отдаёт медицине, посвятил себя людям. Спасибо ветеранам, которые десятилетия назад трудились на благо жителей. Тогда не было такого оснащения, современных знаний, но мегионские медики достойно оказывали помощь людям. Один человек заменял нескольких сегодняшних специалистов.

Ведущая напомнила о врачах и медсёстрах, выезжавших и выезжающих в зону СВО. Мегионская больница гордится каждым. Врач с двадцатилетним стажем Ильгиз Ришатович Муфтахов совершил три командировки в горячие точки и удостоен статуса ветерана боевых действий. В списке мужественных — Ахмед Махмудович Хадуев, Владислав Ростиславович Таматаев, врач-терапевт Калимат Джабировна Джабирова, Людмила Владимировна Нечкина, Сергей Николаевич Федоров, Андрей Геннадьевич Караваев, Вениамин Иванович Михалев.
Основатель и лидер общественного движения «ZOV — никто кроме нас!» Александр Петрович Федяев поздравил медиков от себя лично, от движения и от бойцов, участников СВО, с которыми встречается как минимум дважды в год.
Заведующий отделением, врач — травматолог-ортопед, председатель первичной профсоюзной организации работников здравоохранения Ростислав Вячеславович Таматаев сказал коллегам:
— Наша миссия трудна и ответственна, труд требует полной отдачи — сил, знаний, душевной щедрости. Главная награда для нас — радостные, благодарные лица пациентов. Это делает нас счастливее.
В этот вечер чествовали также и ветеранов здравоохранения — за многолетний труд, мудрость и бесценный опыт. Им вручили цветы и подарочные сертификаты.

Воспитанники детского сада «Сказка» читали стихи. Артисты Дворца искусств пели и танцевали.
Праздник завершился, но осталось главное — чувство, что медиков ценят. За их готовность прийти на помощь в любое время дня и ночи. За то, что они есть.
Фотографии можно посмотреть в альбоме: vk.ru/album830979939_31164...
20.06.2026
8 просмотров
