Дан старт акции «Красная гвоздика» в Мегионе

Дан старт акции «Красная гвоздика» в Мегионе

Исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов 2 мая провел аппаратное совещание, во время которого основной акцент был сделан на вопросах подготовки муниципалитета к празднованию Дня Победы. В целях солидарности с прилегающими к линии боевого соприкосновения территориями и единства российского общества, массовые мероприятия на открытом воздухе и запуск салюта 9 мая в Югре проводиться не будут, а запланированы на более поздние даты. Между тем, в учреждениях образования, спорта и культуры уже проводятся тематические конкурсы, выставки, соревнования. Город приводится в порядок и украшается праздничной символикой. Ко Дню Победы также пройдут праздничные мероприятия для ветеранов, а также концерты для горожан.

И сегодня же в Мегионе уже в 4-й раз был дан старт акции «Красная гвоздика». Это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим. В период акции каждый житель может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика». Акция ежегодно проводится Благотворительным фондом «Память поколений» совместно с движением «Волонтёры Победы».

- За три года 25 заявок от ветеранов Мегиона были направлены в Фонд. На вырученные средства была оказана помощь ветеранам: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы, специализированные матрацы и многое другое, - рассказала Ирина Сафарова, начальник отдела по волонтёрскому добровольческому движению «Центра гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова».

В память о бессмертном подвиге наших ветеранов участники совещания также присоединились к акции «Красная гвоздика» и сделали личные пожертвования.

Также на аппаратном совещании речь шла о ситуации в коммунальной сфере. Руководители предприятий отмечали штатный режим работы, обозначили перспективные планы. Особое внимание было уделено проведению субботников и очистке территорий от скопившегося за зиму мусора. Силами коммунальщиков справиться с таким объемом работы в короткие сроки невозможно. Поэтому Игорь Алчинов вновь напомнил руководителям учреждений принять коллективное участие в наведении чистоты на закрепленных территориях.

Что касается санитарного благополучия, то, по оценке главного врача городской больницы Ивана Чечикова, его можно охарактеризовать как удовлетворительное. В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение показателей по заболеваемости населения острыми кишечными и вирусными инфекциями.


03.05.2023

640 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль