День семьи, любви и верности стал официальным праздником

День семьи, любви и верности стал официальным праздником

Президент России Владимир Путин подписал указ по которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным государственным праздником.

В указе главы государства, опубликованном  на портале правовой информации говорится: «В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля». 

Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

Праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Во многих российских городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки и конкурсы, чествование многодетных семей.



29.06.2022

142 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль