В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошел финал конкурса профессионального мастерства среди сотрудников предприятий разведки и добычи «Газпром нефти». Свыше 260 победителей региональных этапов соревнований боролись за звание лучших в 21 номинации. Сразу 12 наград завоевала команда «Славнефть-Мегионнефтегаза».
Конкурс проходил на территории современного учебного центра на Южно-Приобском месторождении, на котором были обустроены рабочие места специалистов разных профессий с оборудованием и тренажерами, полностью моделирующими производственные процессы. Сотрудники 18 предприятий разведки и добычи «Газпром нефти» в течение двух дней соревновались под наблюдением опытных экспертов. Участники продемонстрировали теоретические знания, практическое мастерство, навыки оказания первой помощи и владение правилами промышленной безопасности и охраны труда.
Профессиональные соревнования прошли среди операторов по добыче нефти и газа, трубопроводчиков, слесарей, электрогазосварщиков, лаборантов, электромонтеров и представителей других востребованных рабочих специальностей. По итогам конкурса жюри выбрало свыше 80 победителей, которые получат дополнительные возможности для профессионального и карьерного развития.
«Конкурс профессионального мастерства в «Газпром нефти» – это не только соревнования, но и демонстрация высочайшего уровня компетенций наших сотрудников. Это возможность для каждого специалиста расти профессионально, обмениваться опытом и вдохновляться достижениями коллег, а для руководителей – обратить внимание на талантливых сотрудников и сформировать кадровый резерв предприятия. Благодаря таким профессиональным командам мы можем воплощать в жизнь самые сложные технологические проекты, многие из которых реализуются впервые в нефтегазовой отрасли», – рассказал начальник департамента по добыче «Газпром нефти» Сергей Доктор.
Среди лидеров конкурса – специалисты «Славнефть-Мегионнефтегаза». Лучшие из лучших увезли с соревнований три «золота», две «бронзы» и семь специальных призов.
Конкурс профессионального мастерства предприятий разведки и добычи «Газпром нефти» проходил уже в 18-й раз. Его участники смогли обменяться передовым опытом и экспертизой, узнать о лучших отраслевых практиках и инновациях в своей сфере.
«Конкурс профессионального мастерства – это традиция, которая объединяет разные поколения нефтяников и открывает перед ними новые возможности. Ежегодно наши сотрудники не только демонстрируют высочайший уровень знаний и умений, но и поддерживают друг друга, делятся наработанным опытом, создавая особую атмосферу единства и взаимного уважения. Команда «Мегионнефтегаза» – это сплоченный коллектив профессионалов, чья надежность и компетентность являются основой успеха предприятия. Именно люди – наша главная ценность и движущая сила, благодаря которым мы пишем новые страницы истории компании», – подчеркнул генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Александр Баринов.
СПРАВКА
«Славнефть-Мегионнефтегаз» – основной актив компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть». Предприятие разрабатывает нефтегазовые месторождения на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов Югры.
фото Виктор Молодцов
29.08.2025
282 просмотров
