Игорь Алчинов проконтролировал ход противопаводковых мероприятий в городе

Игорь Алчинов проконтролировал ход противопаводковых мероприятий в городе


В пятницу исполняющий обязанности главы Мегиона Игорь Алчинов провел рейдовое мероприятие со специалистами Спасательной службы городского Управления гражданской защиты населения.

Совместно выехали на берег протоки Мега, где в 2016 году была сооружена насыпная дамба протяженностью 1 100 метров в районе улицы Подгорной и РЭБ-флота. Проверили текущее состояние объекта. В настоящее время в наличии Спасательной службы есть 20 тысяч полипропиленовых мешков, которые при необходимости будут заполнены песком и использованы для защиты от разлива паводковых вод.

Старший спасатель Спасательной службы Кирилл Шаталов проинформировал о наличии материально-технических ресурсов, включая мотопомпы с напорными рукавами, которые подготовлены для работы на потенциально подтапливаемых территориях.

Несмотря на морозную погоду, под воздействием солнечных лучей лед утратил прочность и стал ненадежным. В связи с этим продолжается информационно-разъяснительная работа с детьми и взрослыми на тему опасности, которую может повлечь выход на ледовую поверхность. На берегах водоемов, установлены предупреждающие аншлаги, проводятся профилактические рейды.

В общении с журналистами городских средств массовой информации Игорь Алчинов сообщил, что еще в марте, с установлением теплой погоды, предприняты меры по предотвращению подтопления жилого сектора в городе – интенсивно вывозился снег, по мере необходимости производилась откачка талой воды, расчищались ливневые канализации. Сейчас регулярно ведется мониторинг территорий возможного подтопления.

Игорь Геннадьевич отметил, что комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был рассмотрен ряд организационных вопросов, принимаются необходимые меры для стабильной работы объектов жизнеобеспечения города и социальной инфраструктуры. По предварительным данным, существенного подъема воды в водоемах на территории Мегиона не ожидается.



10.04.2023

3666 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль