Информационное агентство «Мегионские новости»: сохраняют актуальность и не боятся перемен

Информационное агентство «Мегионские новости»: сохраняют актуальность и не боятся перемен


В преддверии Дня российской печати глава города Алексей Петриченко встретился с коллективом информационного агентства «Мегионские новости». Общение прошло в рамках рубрики #ВстречиПоСредам.


Более 30 лет на страницах газеты «Мегионские новости» появляются заметки, статьи и очерки об актуальных городских событиях. На протяжении долгих лет печатное издание остается источником информации о социально-экономической, политической и общественной жизни Мегиона, не теряет актуальности и пользуется доверием читающей аудитории.





Сегодня «Мегионские новости» стали полноценным информационным агентством – развивается электронное издание «Мегион24», успешно наполняются и привлекают новую аудиторию сообщества в социальных сетях, выходят видеосюжеты и авторские передачи журналистов издания.











Еще один большой шаг вперед информационному агентству предстоит сделать в ближайшее время - «Мегионские новости» запускают собственный телеканал «Мегион24» посредством IP-телевидения. Этот способ вещания предполагает передачу ТВ-программ через интернет операторами кабельного телевещания и интернет-провайдерами. «Мегион24» станет первым городским каналом, в эфире которого круглосуточно будут транслироваться новостные сюжеты, актуальные интервью и авторские программы о жизни Мегиона.














Не только планы информационного агентства, но и другие темы удалось обсудить сотрудникам редакции с главой города. Главный редактор Вячеслав Калганов рассказал Алексею Петриченко о том, что ядро редакции составляют опытные специалисты, многие из которых посвятили работе десятилетия карьеры. Однако в коллектив приходят и новые сотрудники. Старшие коллеги с готовностью принимают молодых людей в команду, делятся знаниями и передают свой многолетний опыт.


- Конечно, с «Мегионскими новостями» я знаком и в редакции побывал не впервые. Сотрудники информационного агентства присутствуют на многих городских мероприятиях, в постоянном режиме рассказывают мегионцам о жизни города, освещают важные события. Сегодня удалось больше погрузиться во внутренние процессы редакции. Деятельность средств массовой информации в современных условиях – это интересная тема, всегда есть желание узнать больше. Здесь работают профессионалы. Сотрудники вкладывают силы, время и душу в дело, которым занимаются. Спрос на материалы информационного агентства «Мегионские новости» только растет, и наша задача – поддержать редакцию. Поздравляю коллектив с приближающимся профессиональным праздником! Желаю благодарных зрителей и читателей, интересных инфоповодов и дальнейшего развития, - подвел итог встречи глава города Алексей Петриченко.




11.01.2024

560 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль