Медали «Доброволец Мегиона» вручили Сергею Сапичеву и Максиму Якубовичу

Медали «Доброволец Мегиона» вручили Сергею Сапичеву и Максиму Якубовичу

В администрации Мегиона прошла торжественная церемония награждения медалями «Доброволец Мегиона» для Сергея Сапичева и Максима Якубовича.

Напомним, с этого года общественно-полезная деятельность ярко проявивших себя волонтеров поощряется нагрудным знаком «Доброволец Мегиона». Первыми, кто был удостоен почетной награды стали Максим Якубович, Сергей Сапичев, Ирина Сафарова, Анна Барановская и Галина Борисенко. Троим волонтерам медали вручили во время прямого эфира губернатора Югры Натальи Комаровой, Сергей и Максим не смогли присутствовать на церемонии.

Сегодня в торжественной обстановке им награду вручил исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов.

- Жители Мегиона активно участвуют в добрых делах. На федеральном сайте DOBRO.RU зарегистрировано более 1100 мегионских волонтеров. За этот год волонтеры города провели сотни мероприятий и акций, внесли значительный вклад в развитие добровольческого движения. Радует, что в Мегионе есть отзывчивые люди, неравнодушные, которые по зову души помогают всем, кто нуждается в помощи. Спасибо вам огромное, - сказал Игорь Алчинов.

Отметим, что Максим Якубович – участник гуманитарных миссий, Сергей Сапичев представляет наш город в Общественной палате Югры, руководитель НКО «Многонациональный Мегион», который занимается сбором и отправкой гуманитарной помощи для военнослужащих и всех, кто в этом нуждается.

- Нести добро людям – это осознанный выбор каждого волонтера. Спасибо всем, кто не остается равнодушным и помогает другим. Мы боремся за мир. Победа будет за нами, - сказал Максим Якубович.

За этой медалью стою не только я, а десятки, сотни человек. Это волонтеры комфортной среды, волонтеры переписи, это наши бабушки, которые вяжут для солдат, это горожане, которые приносят гуманитарную помощь, которые дежурят в пункте сбора…Это коллективная заслуга, спасибо всем добровольцам, - отметил Сергей Сапичев.




https://admmegion.ru/


29.12.2022

214 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль