М: Мушак Михаил Львович

 М: Мушак Михаил Львович

Родился 13 июля 1957 года в городе Надворная Ивано-Франковской области (Украина). В 1979 году окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа по специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов».

В 1979 года по распределению приехал в Мегион, работал в «Мегионнефтегазгеологии», где прошел путь от вышкомонтажника до начальника Мегионской ордена «Знак Почета» нефтеразведочной экспедиции, которую возглавляет и по сей день.

           Своим добросовестным трудом М.Л. Мушак внес значительный вклад в развитие геологоразведки в регионе. Принимал непосредственное участие в открытии более 15 месторождений нефти в Среднем Приобъе, среди них: Чистинное, Киняминское, Северо-Ореховское, Южно-Островное, Западно-Пылинское и многие другие.

В 2008 году за трудовые успехи и весомый вклад в развитие нефтегазовой отрасли в регионе М.Л. Мушаку присвоено почетное звание «Заслуженный геолог Ханты-Мансийского автономного округа - Югры». Он награжден медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири» и орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

- Вся моя трудовая деятельность прошла в геологии. Каждая скважина, месторождение – это новая страница в книге открытий геологов. Чтобы стать хорошим геологом, требуются такие качества, как наблюдательность, умение анализировать информацию, для работы в экспедициях — физическая выносливость, любовь к жизни в походных условиях и готовность преодолевать связанные с этим сложности, - рассказывает о своей работе Михаил Львович. - Геологи всегда работают в команде, необходимо умение ладить с людьми, обладать коммуникабельностью и отзывчивостью. Преодолевать препятствия и трудности легче в дружном и дисциплинированном коллективе. Именно в таком коллективе я в настоящее время работаю.

Благодаря своим моральным и деловым качествам пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе, а также у жителей города. Депутат городской Думы Мегиона 4-го созыва. За активную общественную работу Михаил Львович неоднократно награждался почетными грамотами.

Решением Думы города Мегиона №559 от 30.06.2015 г. Михаилу Львовичу Мушаку присвоено звание «Почетный житель Мегиона».


12.06.2020

607 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль