Мегионцы о референдумах и восстановлении исторической справедливости

Мегионцы о референдумах и восстановлении исторической справедливости

Во вторник, 20 сентября, руководство Донецкой и Луганской народных республик, а также освобожденных Херсонской и Запорожской областей после обращения общественников приняло решение о проведении референдумов о вхождении в состав РФ. Во всех четырех регионах голосование будет проходить 23-27 сентября.

Согласно данным телефонного опроса Института социального маркетинга (ИНСОМАР), прошедшего 19 сентября среди 4 тыс. респондентов, в ЛНР вхождение в состав РФ поддерживают 83% жителей территории, в ДНР - 80%, в Запорожской области - 72%, в Херсонской - 65%.

В свою очередь, президент России выступил с заявлением о том, что Россия поддержит решение, которое примут жители Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), Херсонской и Запорожской областей в ходе референдумов.

- Не можем не откликнуться на их искренние стремления самим определять свою судьбу. <...> Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов — для того, чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим, — сказал Владимир Путин.

Предстоящее событие называют переломным моментом в борьбе за историческое будущее. Сообщение о референдумах поддержали и жители Мегиона. Свое отношение к происходящему мегионцы комментируют на своих страницах в социальных сетях.

Главный редактор информационного агентства «Мегионские новости», председатель Общественного совета по ЖКХ Вячеслав Калганов отметил, что вопрос о референдуме на освобожденных территориях давно назрел.

- Президент должен был ответить на обращения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. И он ответил так, как ответил бы каждый россиянин: если люди решат быть с Россией, мы будем этому только рады. А результаты народного волеизъявления, уверен, покажут волю и желание жителей этих регионов быть с Россией, ведь они отчетливо видят преимущества такого решения и надеются положить конец нападкам киевского режима, добиться определенности. Запугивание и репрессии мирных жителей по подозрению в пророссийских настроениях показали, что для Украины эти территории уже не свои, и жизнь в России для них – это не просто определенность и мир, но и возможность жить и работать, пользуясь родным языком, возможность восстановить экономические связи и развивать экономику, получать образование в ведущих российских вузах, не быть гражданином второго сорта, - озвучил свою позицию Вячеслав Калганов.

Мегионский общественник также выразил уверенность, что «государственные, муниципальные органы власти и граждане России, со своей стороны, будут готовы оказать всемерную поддержку территориям Донбасса, Херсонщины и Запорожья, и создать для их жителей такие условия, чтобы они чувствовали себя дома, чтобы понимали, что восстановлена историческая справедливость, и территории исконно русские вновь восстановили свою связь с Родиной».

Заведующая детским садом «Родничок», председатель Комплексного общественного совета при главе города Мегиона Ольга Любченко также отметила важность происходящего.

- Вчера наш Президент в своем обращении пообещал обеспечить безопасные условия проведения референдумов. По словам Владимира Путина, это необходимое решение, назревшее в условиях террора, развязанного Украиной и странами НАТО в отношении русских. Это переломный момент в борьбе за будущее России. Воссоединение этих территорий с Россией, по словам президента, восстановит историческую справедливость. Ведь миллионы людей ждали этого события многие годы. Об этом говорят и результаты социологических исследований. Жители Донбасса, Херсонcкой и Запорожской областей преимущественным большинством поддерживают проведение референдумов и воссоединение с Россией. Считаю, что многострадальный народ заслужил право на самоопределение, на мирную жизнь и спокойствие, на счастливое будущее!

Отметим, что жители Донецкой и Луганских народных республик, Запорожской и Херсонской областей, находящиеся в настоящее время на территории Югры, смогут также принять участие в референдуме по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. Содействие в оснащении участков для голосования технологическим оборудованием оказывает избирательная комиссия Югры.

Со стороны правоохранительных органов автономного округа будут приняты необходимые меры и решения по обеспечению общественной безопасности в местах голосования. Принять участие в голосовании жители смогут удобным для себя способом: направив заявку на участие в выездном голосовании или же придя на участок – они будут открыты в нескольких муниципалитетах региона – Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Сургуте.

Оставить заявку для участия выездном голосовании, получить ответы на все вопросы по организации участия в референдуме по вопросу вхождения в состав РФ можно по телефону региональной горячей линии: 8-800-707-56-40 (ежедневно, с 9 до 18.00).


22.09.2022

598 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль