Мегионцы приняли участие в XIX Открытом окружном слёте поисковых отрядов

Мегионцы приняли участие в XIX Открытом окружном слёте поисковых отрядов

С 24 по 26 марта мегионский поисковый отряд «Истоки» Центра им. Е.И.Горбатова принял участие в XIX Открытом окружном слёте поисковых отрядов, который проходил на базе Центра подготовки граждан к военной службе в городе Пыть-Ях.

Слёт состоялся в рамках реализации проекта «Окружная патриотическая акция «Югра – Вахта Памяти», поддержанного грантом Губернатора Югры. Его организаторами выступили: Региональная общественная организация «Союз поисковых формирований ХМАО-Югры «Долг и Память Югры», Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России», совместно с АУ «Центр подготовки граждан к военной службе».

Участниками слёта стали 27 команд, представляющие поисковые отряды Югры, Челябинской области и Ямала. В этом году он посвящен двум юбилейным датам: 35-летию со дня организованного поискового движения и 10-летию основания Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

В течении двух дней участники слёта поисковых отрядов показывали свои знания и умения в 5 конкурсных номинациях, в двух возрастных категориях: 14-17 и 17-21 лет.

В конкурсе «Визитная карточка отряда» команда мегионского поискового отряда "Истоки" в творческой форме представила свой поисковый отряд и свою работу. Ребята уделили особое внимание мегионцам, участникам Специальной военной операции на территории Украины.
В общем зачёте истоковцы заняли 7-ое место из 27команд Уральского федерального округа.

Во время торжественной церемонии закрытия XIX Открытого окружного слёта поисковых отрядов заместитель губернатора Югры Елена Шумакова поблагодарила участников за неоценимый вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти и вручила заслуженные награды представителям поискового движения Ханты-Мансийского автономного округа.

Благодарности заместителя губернатора Югры за личный вклад в увековечивание имен погибших и не погребённых солдат вручены Сергею Васильевичу Кузнецову, руководителю поискового отряда «Истоки», а также Диане Вильдановой, учащейся средней школы № 3 им. И.И. Рынкового, воспитаннице поискового отряда «Истоки».


Анастасия Рыбицкая

30.03.2023

414 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль