Микрорайон преобразится

Микрорайон преобразится

Дорога позади здания ОМВД не раз вызывала нарекания горожан. «Усыпанная» выбоинами в дождливую погоду она покрывается огромными лужами. Как говорится, ни пройти, ни проехать. Жалобы от жителей в социальных сетях на состояние этой территории зафиксировала система мониторинга ЦУР "Инцидент Менеджмент".  Но, как поясняют в МКУ «Капитальное строительство», благодаря инициативному проекту жителей микрорайона и поддержке властей, в этом году ситуация кардинально изменится.

Проект предусматривает ремонт асфальтобетонного покрытия дороги от заезда с улицы Новой до «Юбилейного», устройство пешеходного тротуара с пандусом вдоль домов № 11 и № 19 по улице Строителей, нанесение разметки на парковке у торгового центра. Ремонтные работы начнутся примерно через месяц. И к осени территория общего пользования будет благоустроена. Чтобы привести её в порядок, предприниматели, осуществляющие деятельность в этом микрорайоне, выделили 1 млн руб. Остальные 5 млн руб. – из местного бюджета.

Напомним, что проект благоустройства этой территории – один из пяти, которые реализуются в 2021 году по инициативе горожан. Жители микрорайона обратились в Думу, и депутаты поддержали идею горожан. Кроме того, народные избранники решили взять процессы преобразования общественных территорий под свой контроль. В частности, вышеназванный проект обустройства территории – под «присмотром» депутата по избирательному округу № 4, заместителя председателя городской Думы, члена «Единой России» Александра Курушина. 

– Обещания, данные избирателям, надо выполнять, а инициативы - поддерживать, – считает Александр Степанович. – Только вместе мы сможем сделать наш город ещё более благоустроенным и комфортным для проживания.

Ирина Бойко


18.06.2021

216 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль