Начались гидравлические испытания теплосетей

Начались гидравлические испытания теплосетей
Вопросы подготовки муниципалитета к новому осенне-зимнему периоду – в числе приоритетных. Наряду с другими, они были рассмотрены во время аппаратного совещания в администрации города. Руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы проинформировали исполняющего обязанности главы Мегиона Игоря Алчинова о запланированных мероприятиях и начатых работах по подготовке объектов и инженерных сетей к предстоящему холодному периоду.

Так, с 3 по 8 июня в Мегионе для проведения гидравлических испытаний приостановлена работа котельной «Южная». В связи с подачей повышенного давления в тепловых сетях жителям города и поселка необходимо соблюдать меры предосторожности: не заходить и не заезжать за ограждения вдоль прокладки теплосетей, положительно реагировать на замечания наблюдателей МУП «ТВК», предупредить детей об опасности нахождения вблизи тепловых камер и сетей при проведении испытаний. В Высоком данные мероприятия пройдут с 13 по 16 июня 2023 года.

Также обсуждались вопросы ремонта дорог, содержания детских площадок, проведения субботников по очистке общественных территорий.

Особое внимание было уделено профилактике пожаров. Только за минувшую неделю пожарные дважды участвовали в тушении огня на открытых территориях. Напоминаем, что в связи с установившейся жаркой погодой на территории Югры был введен особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, топка печей, кухонных очагов и котельных установок. Введен запрет на посещение лесов и въезд в лесные массивы на автомобилях. Дополнительно службами усилены рейдовые мероприятия по проверке противопожарной безопасности в СОТах. Кроме того, организовано патрулирование спасателей и на водных объектах.

В ходе совещания также рассматривался план мероприятий на предстоящую неделю, включая празднование Дня России. 12 июня на городской площади состоятся торжественная церемония поднятия флага, концертная программа и различные интерактивные мероприятия. Афиша будет опубликована дополнительно.


05.06.2023

525 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль