Наталья Комарова обсудила с главой Мегиона самые острые вопросы развития муниципалитета

Наталья Комарова обсудила с главой Мегиона самые острые вопросы развития муниципалитета


Расселение аварийного жилья, привлечение инвестиций, комфортная городская среда — эти и другие вопросы развития Мегиона обсудили губернатор Югры Наталья Комарова с главой города Олегом Дейнека и заместителем председателя местной думы Александром Курушиным.

В минувшем году в Мегионе выделено более миллиарда рублей на расселение аварийных домов — расселено 30 домов, приобретено 260 квартир. В планах на 2023 год — двукратно превысить этот показатель.

В городе на 12 % вырос объем промышленного производства, на 36 % — рост объёма инвестиций в основной капитал.

В городе реализованы три инициативы «Карты развития Югры»: открыт питомник для временного содержания животных, реализован этнографический проект по созданию резиденции хантыйского Деда Мороза, а также построен скейт-парк.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы развития города и решения по устранению имеющихся проблем. Глава региона поручила местным властям глубже заниматься привлечением инвестиций, созданием инфраструктурных объектов. Например, у жителей большой запрос на строительство новой школы.

Приоритетным направлением остаётся снос аварийного жилья. Также губернатор поручила проанализировать интенсивность движения и скоростной режим на трассе между Мегионом и поселком Высокий, так как жители считают, что эта дорога может быть четырехполосной.

Наталья Комарова призвала не допускать долгов в виде невыданных квартир перед детьми-сиротам.

Для главы региона такие рабочие встречи — возможность проконтролировать работу городских властей и при необходимости принять новые управленческие решения для ликвидации «болевых точек» муниципалитета.

https://ugra-news.ru/



08.01.2023

6615 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль