О городских вопросах

О городских вопросах

На аппаратном совещании, с которого в администрации Мегиона началась очередная рабочая неделя, рассмотрели ряд текущих вопросов, связанных с жизнеобеспечением города. Руководители органов управления, учреждений, предприятий и организаций проинформировали главу города Алексея Петриченко о приоритетных направлениях деятельности в каждой сфере, принимаемых мерах по повышению качества оказания услуг населению.

По-прежнему, в числе актуальных остается вопрос очистки муниципальных территорий от снега, его своевременного вывоза, а также подготовки объектов городского хозяйства к предстоящему весеннему периоду. Тепловодоканал и управляющие организации по итогам минувшей недели отработали все рабочие моменты в штатном порядке.

Рассматривалась также и ситуация в сфере здравоохранения. Отмечалось, что статистика по заболеваемости населения относительно стабильная: выявляемые случаи ОРВИ протекают у пациентов в легкой и средней форме, пациентам оказывается необходимая медицинская помощь, городская больница обеспечена лекарствами в достаточном объеме.

В преддверии 23 февраля был озвучен план основных мероприятий, приуроченных в Мегионе к этой значимой дате. Глава города пригласил мегионцев принять участие в городских тематических акциях, выставках, встречах, концертах. Праздничные анонсы будут размещены на официальных ресурсах учреждений города.

Со своей стороны, военный комиссар города Мегиона Эдуард Макаров от имени временно исполняющего обязанности командующего войсками Центрального военного округа генерал-майора Александра Линькова вручил Алексею Петриченко благодарственное письмо за оказанное содействие и поддержку проводимых в стране мероприятий по защите мирных граждан в зоне проведения СВО.


20.02.2024

328 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль