Об усилении бдительности, ФКГС-голосовании и врачах…

Об усилении бдительности, ФКГС-голосовании и врачах…
Аппаратное совещание с руководителями органов управления, учреждений и организаций глава Мегиона Алексей Петриченко начал с объявления минуты молчания в память о погибших во время теракта в Крокус Сити Холле.

- В связи с трагическими событиями в минувшие выходные в Мегионе были проведены мероприятия, направленные на усиление безопасности. Прошли заседания антитеррористической комиссии, актуализированы алгоритмы действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Отдельное внимание было уделено работе объектов транспортной инфраструктуры и объектам жилищного фонда: усилен контроль за чердачными и подвальными помещениями, бесхозяйными транспортными средствами. В связи с чем всем управляющим организациям города совместно с отделом муниципального контроля необходимо скоординировать совместную деятельность с целью предупреждения противоправных действий. Бдительность всех и каждого в отдельности играет большое значение в сохранении стабильности на территории муниципалитета. В учреждениях образования, культуры, спорта, здравоохранения сохраняется пропускной режим работы. В дни траура в муниципалитете были отменены все культурно-массовые мероприятия. Вместе с тем прошли акции в память о погибших в Подмосковье гражданах, - прокомментировал глава города Алексей Петриченко.

Уже со своей стороны руководители организаций и предприятий доложили главе города о принятых дополнительных мерах по усилению безопасности в зоне своей ответственности, а также сообщили о планах дальнейшей работы.

Одна из рассматриваемых тем в ходе совещания – голосование мегионцев за проект благоустройства набережной, которое проводится по программе «Формирование комфортной городской среды». Алексей Владимирович отметил, что идею приведения в современный вид территории за зданием по ул.Труда,1 уже поддержали более 1600 человек. Чтобы получить софинансирование на реализацию проекта из федерального и регионального бюджета, нашему городу нужно набрать 5472 голоса. Глава города пригласил мегионцев проявить активность, выбрать понравившийся вариант благоустройства и проголосовать за него на сайте https://86.gorodsreda.ru.

Главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков проинформировал участников совещания о ситуации в сфере здравоохранения, отметив, что она остается контролируемой.
-Вспышек заболеваний не наблюдаем. Медикаменты и расходные материалы в наличии. Что касается укомплектованности учреждения специалистами, то она соответствует нормативам: в первичном звене она составляет 97,5%. За последнее время было принято на работу 5 узких специалистов, планируем трудоустроить еще несколько человек. На уровне детской поликлиники по некоторым специалистам есть проблемы. Но все врачи, которых нет в городе, приезжают из Нижневартовска и проводят прием пациентов. В ближайшее время планируем принять на работу несколько врачей-педиатров, - дополнил Иван Чечиков.

В завершение глава города обратил внимание руководителей управляющих организаций, предприятий и организаций, собственников торговых объектов на необходимость по очистке территорий от снега, а крыш от наледи.

25.03.2024

596 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль