Олег Дейнека поздравил мегионских призеров Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Олег Дейнека поздравил мегионских призеров Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Олег Дейнека поздравил мегионских призеров Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Мегионские воспитатели достойно проявили себя на региональном этапе X Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Всего 109 воспитателей, педагогических работников и руководителей детских садов из 18 муниципалитетов Югры принимали в нём участие. У Мегиона сразу 4 призовых места!

Сегодня во время аппаратного совещания глава города поздравил воспитателей и вручил заслуженные дипломы Депобразования и науки Югры:

за 2 место в номинации «Педагог-инфлюенсер» - воспитателю детского сада «Родничок» Надежде Викторовне Айнулиной,

за 2 место в номинации «Наставник – это призвание» - воспитателю детского сада «Умка» Рамине Гамиддиновне Рамазановой,

за 2 место в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» учителю-дефектологу детского сада «Росинка» Анне Викторовне Шуткиной,

за 3 место в номинации «Наставник – это призвание» педагогу – психологу детского сада «Умка» Елене Владимировне Гусевой.

Также во время аппаратного совещания участники обсудили ход благоустройства скейтпарка и набережной. Жители задавали вопросы о сроках окончания работ по благоустройству этих объектов. Сообщения зафиксировала система мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент». Все основные работы на скейтпарке завершены, в следующем году останется доделать тротуар и велодорожку, расширить памп –трек и смонтировать освещение.

Как отметил директор МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный, общественная приёмка «Мега.Парка» запланирована на 7 декабря. Церемония торжественного открытия этого значимого объекта состоится 9 декабря.

- Даты ориентировочные. Будем ориентироваться на погоду, чтобы не было сильного мороза, - дополнил Александр Пидлипный.

Важную информацию озвучил главный врач Мегионской городской больницы Иван Чечиков.

- На этой неделе в нашей стране Минздрав России прогнозирует значительный прирост заболеваемости респираторно – вирусными инфекциями. К нам идёт микст инфекция гриппа и ковида. Возможно повторение ситуации 2009 -2010 годов, когда был очень высокий уровень заболеваемости вирусной пневмонией. Ситуация тревожная, но Городская больница к ней подготовилась, запас медикаментов создан. Уже сейчас рекомендуется перевести учреждения Мегиона на масочный режим, - сообщил главврач учреждения.

В завершение совещания была проанализирована ситуация с обращениями граждан в Единую дежурно-диспетчерскую службу, а также намечен план работы на предстоящий период.


29.11.2022

184 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль