Пять проектов по благоустройству. Состоялось заседание думы города

Пять проектов по благоустройству. Состоялось заседание думы города


Во вторник состоялось очередное заседание Думы города Мегиона. На рассмотрение народных избранников было вынесено десять вопросов. В их числе исполнение бюджета городского округа за первый квартал текущего года, а также внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

Мероприятие проходило в День памяти и скорби – все участники заседания почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, которая началась 22 июня 1941 года и продлилась четыре года.

Каждый из внесенных на рассмотрение вопросов был детально рассмотрен на заседаниях профильных и совместной постоянной депутатской комиссии, поэтому на принятие решений не потребовалось много времени.

Положительно решены девять вопросам, и только в одном случае депутаты сошлись во мнении, что предложенный на рассмотрение документ нуждается в доработке. Он касается изменений в ранее принятое решение о правилах землепользования и застройки городского города.

Обсуждался вопрос использования муниципального имущества. Он касался судьбы помещения бывшего спортзала, пристроенного к административному зданию по адресу: улица Советская, 19. Отдельные депутаты придерживались мнения о сдаче помещения в аренду инвесторам, однако поиски ими потенциального арендатора, готового вложить в восстановление деньги, не дали положительного результата. Поэтому внесение объекта в прогнозный план приватизации было поддержано большинством участников голосования.

Очередное заседание городской Думы намечено на сентябрь, после завершения летних каникул.

По завершении рабочей встречи депутатов состоялось общение главы Мегиона Олега Дейнека и председателя городской Думы с журналистами местных средств массовой информации.

Подводя итоги прошедшего заседания, Анатолий Александрович отметил активность коллег и тщательную проработку всех вопросов, выносимых на рассмотрение. «У каждого депутата свое видение ситуации и обсуждение каждой темы проходит оживленно, с учетом различных нюансов. Принятые решения показали ответственный подход к работе», – считает спикер городского парламента. Также он дополнил, что в ближайшее время предстоит произвести замену одного выбывшего члена Молодежной палаты при Думе города – отбором кандидатур на вакантное место займется специально созданная депутатская комиссия.

Глава города сообщил журналистам, что благодарен депутатам и председателю мегионской Думы за конструктивный диалог с администрацией города при решении актуальных для жителей Мегиона вопросов в течение первого полугодия. В частности, благодаря деятельности депутатов из состава фракции «Единая Россия» решился вопрос о предстоящей реализации пяти проектов по благоустройству микрорайонов и общественных территорий на принципах инициативного бюджетирования.

«Уверен, что совместная работа, направленная на улучшение качества жизни в городе будет продолжена и сообща нам удастся снять с информационной повестки много острых вопросов», – прокомментировал Олег Александрович.

Управление общественных связей


23.06.2021

294 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль