«Референдумы покажут, что думает народ…»

«Референдумы покажут, что думает народ…»


Выступление президента России Владимира Путина 21 сентября по вопросу референдумов о вступлении Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации, вызвало широкий общественный резонанс в медиа-пространстве и блогосфере.

Глава нашего государства откликнулся на призыв лидеров указанных регионов об оказании поддержки при самоопределении территорий, намеренных присоединиться к Российскому государству. Приведенные Владимиром Путиным аргументы были настолько аргументированными, что не остается сомнений – Донбасс станет частью России и многолетний кошмар войны здесь сменит мирная жизнь.

Будет именно так, несмотря на вполне ожидаемую негативную реакцию от западных стран, от которых последуют новые санкции и усилится «коллективное» экономическое давление. Тому наглядный пример воссоединения с Россией Крыма и городом воинской славы Севастополем.

«В 2014 году мы уже сталкивались с тем, что нам рассказывали про какую-то «оккупацию» (Крыма — прим.). Но потом все над этим смеялись. Какая может быть оккупация, когда с Украины все бегут работать на Запад, потому что там лучше, а с Крыма никто не убегает? Референдумы очень важны, люди осознали себя частью России, проголосуют за вхождение в ее состав и примут уклад, законы и принципы управления. Народ сделает свой осознанный выбор, а, значит, должен будет отстаивать и защищать свои интересы уже как граждане Российской Федерации. Референдумы покажут, о чем думает народ», – высказал свое мнение о проведении референдумов по вхождению в состав России освобожденных территорий Украины мегионский писатель и общественный деятель Александр Полищук.

О том, что происходило в последнее время на Донбассе, хорошее представление имеет мегионец Максим Якубович. За его плечами не одна командировка в составе Гуманитарного добровольческого корпуса Югры в опаленный войной регион. Он доставлял в Мариуполь продукты, одежду и предметы первой необходимости для нуждающихся. С единомышленниками-добровольцами помогал жителям постепенно возвращаться к мирной жизни.

«В ДНР назначены даты референдума о присоединении к России, он пройдёт с 23 по 27 сентября. Можно сказать, что наконец-то дождались этого! Донбасс возвращается домой! Практически все люди, с кем довелось познакомиться на Донбассе, с огромным желанием говорили, что они хотят этого. Пора уже восстановить былое уважение к русскому народу, к нашей многонациональной стране, а не кусать друг друга, как это происходит сейчас, благодаря воздействию западных «партнёров». Полностью поддерживаю воссоединение и при любой необходимости поддержу!», – написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мегионский волонтер.

Руководитель мегионской общественной организации «Луч света» Любовь Митрофанова с волнением и болью в сердце наблюдает за происходящим в Донбассе. Ведь там живут ее родные и близкие. Говорит, что для нее очень важно, чтобы люди находились под защитой сильного государства и уверена – именно так и произойдет, когда регион станет частью Российской Федерации.

Напомним, что референдум о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях пройдет одновременно и будет продолжаться в течение пяти дней – с 23 по 27 сентября.

По данным телефонного опроса Института социального маркетинга, который провели среди 4 тыс. респондентов, в ЛНР вхождение в состав РФ поддерживают 83% жителей территории, в ДНР – 80%, в Запорожской области – 72%, в Херсонской – 65%.


22.09.2022

521 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль