Результат работы Команды Югры виден каждому

Результат работы Команды Югры виден каждому

Качественное образование, здравоохранение и коммунальная инфраструктура становятся все более доступными для жителей округа благодаря реализации народной программы «Единой России» – Карте Развития Югры. В нашей подборке – некоторые итоги работы Команды Югры за прошлую неделю.

В Мегионе по окружной программе на четырех участках провели замену тепловой сети: два объекта в Мегионе, еще два - в Высоком. Помимо этого, в рамках подготовки к осенне - зимнему отопительному сезону провели капитальный ремонт с заменой трубопровода на участке по улице Кузьмина. Завершили работы по благоустройству участков, где в этом году МУП "Тепловодоканал" проводил ремонт после порывов, выявленных во время гидравлических испытаний.

Благоустройство этих участков входит в Карту развития Югры и находится на контроле Команды Югры, представителями которой являются депутаты Думы Мегиона от фракции "Единая Россия".

В Локосово Сургутского района совсем скоро появится новая амбулатория со стационаром. Уже сейчас объект готов на 95%. Новое здание было возведено с нуля. Амбулаторию оснастят всем необходимым — мебелью и медицинским оборудованием. Планируют завезти в том числе оборудование для неотложной помощи взрослым и детям, проведения медицинских анализов, дезинфекции многоразового инструментария. Врачебная амбулатория рассчитана на 25 посещений в смену и 5 коек дневного стационара.

В Приобье Октябрьского района завершился ремонт дороги по улице Октябрьской. Напомним, создание качественных дорог, надежной транспортной инфраструктуры, безопасность земляков — одна из важнейших задач Команды Югры. К капитальному ремонту автомобильной дороги с асфальтобетонным покрытием и строительству тротуара в переулке Октябрьский а Приобье приступили в конце сентября. Результат местные жители могут оценить уже сейчас. Реализация проекта обеспечит безопасность и комфорт для жителей и гостей улиц Одесская, Набережная, Береговая, а также членов лодочного кооператива и любителей лыжного спорта.

В Нефтеюганске на территории 14 школы завершился первый этап обустройства новой комплексной спортплощадки, которая входит в «Карту развития Югры». За 4 месяца на объекте провели демонтаж старого оборудования, корт залили новым слоем асфальта и постелили финишное резиновое покрытие, по периметру установили хоккейную коробку с сеткой, баскетбольные кольца и ворота. Новое сооружение можно будет использовать в любое время года. В следующем году будет реализован второй этап строительства спортивного объекта — на площадке установят современное освещение.

В Нефтеюганском районе сдали в эксплуатацию 8 объектов «Карты развития Югры» из 29. Ещё два будут закончены до конца года. Так, в посёлке Каркатеевы будет введена в эксплуатацию блочно-модульная водоочистная установка. Она обеспечит питьевой водой весь населенный пункт, а это более 1700 жителей. Кроме того, этой осенью будет закончена вторая очередь уникального эко-парка «Зелёный остров» в посёлке Куть-Ях. В лесном массиве появятся экологичные тропы из гранитной крошки, искусственный пруд, амфитеатр и сцена.

В Урае в этом году введены в эксплуатацию два новых многоквартирных дома. Это пятиэтажка на улице Толстова и семиэтажный многоквартирник в микрорайоне 1 «Д». В этом же районе до конца 2023 года откроется для жильцов ещё один дом. В большую часть новых квартир переедут люди которые на данный момент проживают в ветхом и аварийном жилом фонде.

Команда Югры шаг за шагом претворяет в жизнь программу «Карта Развития», чтобы улучшить условия и повысить качество жизни людей.



23.10.2023

7284 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль