С Днём Победы!

С Днём Победы!

Дорогие мегионцы! В этом году мы отмечаем 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Величайшее событие в истории нашего государства, память о котором бережно хранится и передается из поколения в поколение.

Нет в России семьи, которую обошла самая жестокая война из всех, которые знало человечество. Миллионы судеб переломаны за четыре года борьбы за освобождение мира от фашизма и нацизма. Битва за Победу велась на передовой, в партизанском подполье, и ковалась трудовыми подвигами в тылу.

Мы гордимся нашими предками, чтим их доблесть и отвагу, готовность ценой собственной жизни положить конец кровопролитию. Низкий им поклон за то, что мы сегодня живем, учимся, работаем, строим планы на будущее.

Время идет и с каждым годом все меньше остается живых свидетелей той эпохи, героев-фронтовиков, освободивших мир от «коричневой чумы». И от этого горько на душе.

Горько и от необдуманного повторения истории, когда недальновидные западные политики используют все силы и средства, чтобы стравить братские народы.

Сегодня России противостоит весь военно-политический блок Североатлантического альянса, многие страны которого были союзниками СССР в борьбе с фашизмом. На Донбассе гибнут мирные люди, гибнут наши бойцы, которые отправились на их защиту в борьбе с проявлениями нацизма.

Во многом от нас с вами, от активной жизненной позиции и готовности действовать зависит успех проведения специальной военной операции. Это может быть прохождение службы в Вооруженных Силах России по контракту, сбор гуманитарной помощи для бойцов, перевод денежных средств на приобретение необходимого оборудования и техники.

Желаем всем уверенности в том, что правое дело увенчается успехом, как и долгий путь войны 1941-1945 годов, который преодолели наши деды и прадеды. Крепкого вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

С Днем Победы!

О.А.Дейнека, глава города Мегиона

А.А.Алтапов, председатель Думы города, член фракции «Единая Россия»

09.05.2023

640 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль