Школьникам о выборах

Школьникам о выборах

Необычный урок по избирательному праву прошел в Модельной детско-юношеской библиотеке для учащихся 10-х классов школы № 4. Участники встречи узнали о том, что такое выборы и какие у гражданина нашей страны есть избирательные права, что нужно знать молодому избирателю. Ребят познакомили с основными терминами избирательного права и этапами избирательного процесса, с ролями и обязанностями членов избирательной комиссии.

Экспертом стала депутат Думы города Мегиона от фракции «Единая Россия» Яна Ситникова. Она рассказала старшеклассникам о проектах, которые курирует по культуре и спорту. Разговор получился очень интересным, так как многие окончили школу искусств или художественную школу и почти все оказались спортивными молодыми людьми. За лучшие вопросы Яна Александровна вручила подросткам приятные сувениры: блокноты и календари от предприятия, на котором трудится.

"Участие в выборах – право каждого гражданина Российской Федерации, именно от выбора каждого из нас зависит будущее нашей страны и нас самих. И это большая ответственность, к которой школьников нужно готовить. Это я сегодня и хотела донести до ребят", - сказала Яна Ситникова.



31.03.2023

464 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль