Школьники участвуют в «Умножая таланты»

Школьники участвуют в «Умножая таланты»

  В Мегионе продолжается прием заявок на межрегиональный интеллектуальный турнир для школьников «Умножая таланты». Это крупнейший образовательный проект, который «Газпром нефть» проводит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

 По инициативе руководства «Мегионнефтегаза» участвовать в турнире второй год подряд могут и школьники нашего города. Старшеклассники объединятся в команды и на протяжении двух месяцев будут решать реальные кейсы из практики современных нефтяников. 

 В этом году турнир вошел в перечень официальных мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации, что позволит всем победителям получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в ведущие вузы. Чем еще привлекает турнир «Умножая таланты», мы узнали у его участников. 


Богдан Сыли, ученик 11 класса школы № 9:


«Я увидел на официальном сайте нашей школы анонс интеллектуального турнира «Умножая таланты» и решил, что это возможность, которую не стоит упускать. Во-первых, там можно будет поработать в команде, что мне нравится. Во-вторых, это шанс получить новые знания и опыт. Я уже посетил несколько онлайн-лекций и узнал, как решать трудные задачи простым путем. Меня привлекает возможность хотя бы немного прикоснуться к производству. Знаю, что участники турнира решают реальные кейсы из рабочей практики нефтяников. Это очень интересно. К тому же я рассматриваю для себя возможность в будущем получить профессию, связанную с нефтегазовой отраслью. Думаю, по итогам этого турнира я смогу принять одно из самых важных решений в своей жизни».


Вероника Вшивкова, ученица 10 класса гимназии № 5:


«Я подаю заявку на турнир уже во второй раз. В прошлом году наша команда дошла до финала, а вот победить не удалось. В этом году перед нами стоит цель как минимум стать призерами, как максимум – победителями. Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» дает очень много знаний, и участие в нем — это возможность углубиться в нефтегазовую отрасль. Для меня турнир стал важным событием. Благодаря ему я определилась с будущей профессией. Всем, кто еще размышляет, принимать участие или нет, я скажу однозначно: принимать, потому что это – реальная возможность найти единомышленников, попробовать свои силы в разных направлениях».


Дмитрий Панфиленко, ученик 11 класса школы № 6:


«Я решил принять участие в этом конкурсе, чтобы попробовать свои силы в такой сфере, как инжиниринг. Физика и математика – мои любимые школьные предметы. Интересно, как я смогу применить те знания, которыми уже обладаю, в новой для себя деятельности. Я думаю, что интеллектуальный турнир «Умножая таланты» поможет мне в учебе. Расширенные и углубленные знания помогут сдать предстоящие итоговые экзамены. Если посмотреть на турнир с другой стороны, то, конечно, хотелось бы разработать крупный проект, который жюри оценило бы по достоинству. Также дополнительные баллы к ЕГЭ — это некая привилегия для поступления».

Регистрация открыта на цифровой платформе «Родные города» https://rodnyegoroda.ru.


27.01.2023

157 просмотров 

Возврат к списку


Пожалуйста, авторизуйтесь


Логин
Пароль